Открытое интервью
16+
Мексика: Подсчитаны запасы нефти в Мексиканском заливе В избранное
В избранное

Правительство Мексики оценивает запасы нефти в Мексиканском заливе в 1,5 триллиона долларов США. Об этом сообщается со ссылкой на министерство энергетики и нефти страны. При этом расчеты производились исходя из цены 50 долларов за баррель нефти, которая уже давно существенно превышена.

В то же время по оценкам мексиканских специалистов для проведения столь масштабных работ по добыче нефти с использованием глубоководных скважин необходимо вложить не менее 400 миллиардов долларов.

Мексиканское правительство готово для реализации крупномасштабного проекта разрешить иностранному частному капиталу участвовать в проведении геологоразведочных работ по поиску нефти на больших глубинах. На сегодняшний день мексиканская конституция запрещает передавать нефтяную сферу в руки частного капитала, но это положение может быть изменено.

1159 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.