Открытое интервью
16+
Китай: Угольщики против энергодефицита В избранное
В избранное

Угледобывающая отрасль Китая способна полностью удовлетворить нужды страны, заявил начальник отдела развития угледобывающей отрасли министерства земельных и природных ресурсов КНР Цзя Цихай. Он сообщил, что в настоящее время в стране работает от 15 до 16 тысяч угольных шахт.

Цзя Цихай заявил, что в последние годы количество шахт в стране существенно сократилось, главным образом за счет закрытия нерентабельных шахт мелких угледобывающих предприятий. Данная мера призвана решить проблему мелких раздробленных шахт, которые мешают крупным шахтам рационально использовать ресурсы, а также отличаются низким уровнем производственной безопасности.

По поводу нехватки электроэнергии и угля, что в последнее время ощущается в ряде районов Китая, Цзя Цихай пояснил, что это вызвано многими факторами, а не только проблемами в угледобывающей отрасли. По его словам, возможности угледобывающих предприятий намного превышают потребности страны, но не отлажены транспортировка и грамотное распределение угля.

Цзя Цихай заверил, что китайская угледобывающая отрасль способна полностью обеспечить потребности страны.

935 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.