ИПГ «ГМС» поставила насосное оборудование на ТЭЦ-21 ОАО «Мосэнерго».
ЗАО «Гидромашсервис», входящее в Инвестиционно-промышленную группу «Гидравлические машины и системы» (ИПГ «ГМС»), завершило отгрузку насосного оборудования для строящегося энергоблока ПГУ-450 ТЭЦ-21 ОАО «Мосэнерго».
Все отгруженное по договору оборудование (сетевые, конденсатные и центробежные насосы) было изготовлено на предприятиях, входящих в ИПГ «ГМС» – ОАО «Насосэнергомаш» и ОАО «Ливгидромаш». Стоимость поставленного оборудования – более 35 миллионов рублей.
Производство насосов для энергетики является одним из приоритетных направлений деятельности ИПГ «ГМС». Производимое предприятиями группы насосное оборудование применяется практически на всех тепловых электростанциях России и других государств СНГ, а также ряда стран дальнего зарубежья.