Открытое интервью
16+
Нигерия: «Газпром» поможет в добыче газа В избранное
В избранное

Российский газовый монополист «Газпром» ведет переговоры с Нигерией о возможности получения доступа к разработке газовых месторождений этой африканской страны.

Российская компания предлагает Нигерии намного более выгодный вариант использования ресурсов этой страны по сравнению с компаниями западных стран. Дело в том, что за право доступа к углеводородному сырью «Газпром» намеревается осуществить инвестиции в развитие нигерийской энергетической инфраструктуры.

По неподтвержденной информации, «Газпром» предложил для начала осуществить инвестиции в разработку одних из богатейших месторождений в мире в размере от 1 миллиарда до 2,5 миллиарда долларов США.

Нигерия находится на восьмом месте в мире по экспорту сырой нефти и на седьмом – по запасам газа. Тем не менее, газовая инфраструктура в этой стране разработана слабо. Нигерия ежегодно экспортирует 18 миллионов тонн сжиженного природного газа. Но большую часть газа из‑за отсутствия необходимой инфраструктуры пока приходится сжигать впустую.

1201 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.