Этой осенью, с 15‑18 октября, в КВЦ «Сокольники» в шестой раз пройдет Международный форум PCVEXPO-2007, объединяющий 5 специализированных выставок: «Насосы», «Компрессорная техника, пневматика, пневмоинструмент», «Арматура», «Приводы и двигатели», «Литье».
В этом году экспозиция форума разместится в восьми выставочных павильонах площадью более 30000 кв. м, где свою продукцию представят более 500 участников из 25 стран мира. Площадка Международного форума PCVEXPO вот уже несколько лет подряд является в России и СНГ центральным местом встречи отечественных и зарубежных производителей и потребителей оборудования. Директора, главные механики, технологи и инженеры 25000 российских и зарубежных предприятий нефтеперерабатывающей, нефтехимической, пищевой, текстильной, атомной, машиностроительной, строительной и многих других отраслей намерены приехать на форум и установить полезные контакты. Многие иностранные участники собираются прийти к договоренности с российскими дилерами о продаже и сервисном обслуживании их оборудования на территории России и стран СНГ.
Значимость форума уже давно оценена по достоинству. Об этом говорят узкая тематическая направленность выставок; количество участников и посетителей, представляющих более чем 25 стран мира. Солидную поддержку форуму оказывают правительство Москвы, Московская торгово‑промышленная палата, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, Европейский комитет по вопросам арматуростроения (CEIR), Европейская ассоциация производителей насосов (EUROPUMP).
В 2007 году на форуме PCVEXPO будет представлена обширнейшая деловая программа. Организаторы форума привели сетку мероприятий по состоянию на 10 марта.
При этом необходимо учитывать, что количество мероприятий постоянно увеличивается.
Кроме того, каждый день, в 14:00, на сцене павильона 4.1 будет проходить розыгрыш ценной техники и мастер-классы от «GARDNER DENVER», «НОВОТЕСТ» и др. компаний-участниц.
Отраслевые ассоциации – РАПН, АСКОМП и НПАА также проведут свои конкурсы, в которых победители будут награждены памятными именными дипломами и подарками.
Дирекция форума проведет конкурсы на лучший интернет-проект отрасли, огласит итоги конкурсов и наградит победителей.
Благодаря насыщенной деловой программе форум стал идеальной площадкой для обмена информацией и опытом. Именно здесь затрагиваются наиболее важные вопросы как производства, так и предпринимательства. Кроме того, статистика показывает, что более 10% договоров заключается непосредственно на выставке, а каждый второй участник форума PCVEXPO установил контакт и заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с более чем 200 потенциальными заказчиками и партнерами.
Очень многое планируют подготовить к форуму PCVEXPO и участники, и организаторы. Это конференции, семинары, презентации, конкурсы… Это новинки для производственных процессов, которые, как обещают экспоненты, будут демонстрироваться практически с каждого стенда.
Международный форум PCVEXPO на 100% выполняет стоящую перед ним задачу: обеспечивает благоприятнейшие условия для развития межрегиональных и международных связей между производителями, продавцами и потребителями насосного и компрессорного оборудования, арматуры, приводов и двигателей.
Дирекция форума приглашает всех, кто интересуется и ищет, принять участие в PCVEXPO-2007!