Открытое интервью
16+
Передача электроэнергии стремительно растет В избранное
В избранное

В 2006 г. по электрическим сетям ОАО «Карелэнерго» было передано потребителям более 6,4 млрд кВт-ч электроэнергии, что составило 102 % по сравнению с объемом передачи электроэнергии за 2005 г.

Как рассказал заместитель главного инженера региональной распредсетевой компании Алексей Селютин, в соответствующих условиях 2005 года объем переданной энергии по сетям «Карелэнерго» составил 6,3 млрд кВт-ч.

– Надо отметить, что передача электроэнергии по сетям «Карелэнерго» растет из года в год, – отметил Селютин. – Нашими крупнейшими потребителями на протяжении долгого времени остаются ОАО «Карельский окатыш», целлюлозно-бумажные комбинаты в Сегеже и Кондопоге, Надвоицкий алюминиевый завод, принадлежащий сейчас концерну «СУАЛ», и ООО «Русэнергосбыт», приобретающий электроэнергию для нужд ОАО «Российские железные дороги». Например, в 2005 году на «Карельский окатыш» наша компания передала 1,6 млрд кВт-ч электроэнергии. В прошлом году передача на горно-обогатительный комбинат увеличилась до 1,7 млрд.

Увеличение передачи электроэнергии специалисты распредсетевой компании связывают с бурным развитием экономики региона и модернизацией мощностей крупных предприятий республики.

1197 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.