Открытое интервью
16+
Япония: правящая партия – за развитие национальной энергетики В избранное
В избранное

Совет правящей в Японии Либерально‑демократической партии (ЛДП) подготовил доклад о необходимости скорейшего развития национальной энергетической отрасли.

Как сообщает первый канал государственного японского радио NHK, необходимость этого в ЛДП объясняют низким уровнем самообеспечения Японии в энергетической области и сильной зависимостью от нефти, которая поступает с Ближнего Востока.
В документе выражается озабоченность в связи с таким положением вещей.

Как отмечают в ЛДП, ситуация усугубляется еще и постоянным ростом цен на сырую нефть, а также все увеличивающейся конкуренцией Китая и Индии за энергетические ресурсы.

В связи с этим совет правящей партии рекомендует укреплять дипломатические отношения со странами–производителями энергоносителей и содействовать японским разработчикам нефти и природного газа.

В докладе также говорится, что Япония должна усилить свое использование атомной энергии и ускорить разработку реакторов, которые могут производить больше плутония, чем они потребляют.

1199 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.