Открытое интервью
16+
В Республике Карелия впервые на сети РЖД вводится в строй электрифицированный участок протяженностью 270 км В избранное
В избранное

В Республике Карелия от станции Медвежья Гора до станции Свирь ОЖД на электрической тяге отправлен первый грузовой поезд весом 2,5 тыс. тонн. Пробная обкатка действующего подвижного состава на вновь электрифицированном участке железной дороги МедГора – Петрозаводск – Свирь проходит в рамках испытаний работы контактной сети и тяговых подстанций.

Впервые на сети российских железных дорог вводится в строй электрифицированный участок протяженностью 270 км, который позволит перевести на современный вид тяги весь северный ход Октябрьской магистрали. Электрификация участка велась при содействии специалистов «Карелэнерго»
Построены три тяговые подстанции на станциях Нигозеро, Петрозаводск, Свирь, и три районные подстанции, что позволило обеспечить внешнее энергоснабжение участка.

Электрификация направления МедГора – Петрозаводск – Свирь началась в 2002 году при под­держке карельских энергетиков и в настоящее время осуществляется в рамках инвестиционной деятельности ОАО «Российские железные дороги», направленной на развитие транспортной инфраструктуры и улучшение качества транспортного обслуживания предприятий и населения региона. Общая стоимость программы более 10 млрд. рублей.

В 2006 году совместные работы железнодорожников и энергетиков будут продолжены в рамках инвестиционной программы ОЖД.

1147 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.