Открытое интервью
16+
Венесуэла: Основной поставщик нефти в Китай В избранное
В избранное

Венесуэла крайне заинтересована в том, чтобы стать одним из основных и постоянных поставщиков нефти и продуктов ее переработки Китаю. Об этом заявил президент страны Уго Чавес, выступая перед делегацией китайских дипломатов и бизнесменов, находившихся с визитом в Каракасе, сообщает Национальное радио Венесуэлы.

Китайская делегация прибыла в Венесуэлу для участия в четвертом заседании Смешанной китайско-венесуэльской комиссии по экономическому и торговому сотрудничеству. Как отметил Чавес, совместные проекты в области энергетики, сельского хозяйства, науки и информатики, разработанные за последние шесть лет и реализуемые обеими странами сегодня, «открывают поистине широчайшие перспективы экономического роста».

Венесуэла является одним из крупнейших производителей нефти в мире, обладает разведанными запасами нефти и газа на 100 лет вперед. Уровень сегодняшнего производства нефти в стране – три миллиона баррелей в день, из которых 50% поставляется в США, обеспечивая более 13% потребностей Соединенных Штатов в этом энергоносителе.

1297 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.