Открытое интервью
16+
Саудовская Аравия: Меры для сдерживания цен на нефть В избранное
В избранное

Саудовская Аравия намерена и впредь предпринимать все необходимые меры для сдерживания роста цен на нефть. С таким заявлением выступил глава МИДа Саудовской Аравии принц Сауд аль-Фейсал.

По его словам, резкий скачок мировых цен на нефть обусловлен недостаточной пропускной способностью нефтеперерабатывающих заводов в странах-потребителях. В свою очередь, отметил Сауд аль-Фейсал, сама Саудовская Аравия придерживается сбалансированной политики поддержания умеренных цен на нефть, чтобы последние не наносили ущерба мировой экономике.

Ежедневно в этом королевстве добывается 9,5 млн. барралей нефти – 11% от всей мировой добычи. В мае 2005 года министр нефти страны Али аль-Найми заявил, что королевство в состоянии увеличить к 2015 году добычу нефти до 15 млн. баррелей в день.

1278 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.