Открытое интервью
16+
Грузия: На продажу – крупнейшие энергетические объекты В избранное
В избранное

Правительство Грузии выставило на продажу крупнейшие энергетические объекты. В списке на приватизацию значатся Аджарская энергораспределительная компания, Объединенная энергодистрибюционная компания, распределяющая электричество в Западной Грузии, а также пять гидроэлектростанций – Ланжанур ГЭС, каскады Гумат ГЭС, Дзеврул ГЭС, Шаор ГЭС и Риони ГЭС.

По оценкам госминистра по вопросам экономических реформ Кахи Бендукидзе, сумма от приватизации энергообъектов не превысит $100 млн. Победитель в тендере будет объявлен в мае 2006 года.

В министерстве энергетики Грузии отмечают, что пока известно название одной компании – участника тендера. Это российская компания РАО «ЕЭС России», которая проявляет интерес к Аджарской энергораспределительной компании.

1277 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.