Открытое интервью
16+
Блиц В избранное
В избранное

Европейский банк реконструкции и развития

готов предоставить кредит на завершение строительства второго блока Северо-Западной ТЭЦ. Об этом сообщил глава компании ЕСН Григорий Березкин.

Совместное предприятие российской ЕСН и итальянской Enel в 2004 году получило ТЭЦ в управление. Одной из задач управляющей компании является поиск инвестора для достройки ее второго блока.

Стоимость строительства второго блока оценивается в $120 миллионов. Ранее ТЭЦ планировала оплатить постройку второго блока за счет части средств от размещения дополнительной эмиссии акций и долгосрочного кредита на сумму 2 млрд. рублей в третьем квартале 2005 года.

Установленная мощность действующего в настоящее время первого блока ТЭЦ составляет 450 мегаватт. Второй блок аналогичной мощности планируется построить к 2006 году.



Инвестиции

в строительство малых ГЭС в Красноярском крае могут составить $25 млн. Об этом сообщил председатель правления ОАО «ГидроОГК» Вячеслав Синюгин на втором инвестиционном форуме в Красноярске. По его словам, проект строительства мини‑станций и отопительных установок в регионе готов профинансировать ряд банков. «Нужна поддержка проектов от администрации края», – подчеркнул Синюгин.



Первый Сибирский энергетический конгресс

откроется в Новосибирске 7 июня 2005 года. Заявленная цель конгресса – содействие практическому формированию новых восточных энергетических центров, обеспечивающих стратегические интересы России. Планируется, что в форуме примут участие представители органов федеральной и региональной власти, отечественного и иностранного отраслевого бизнес‑сообщества, научных и проектных организаций.



ОАО «Мосэнерго»

заявляет о необходимости ужесточения наказаний за кражу проводов. Дело в том, что фактически все преступники получают очередное «строгое предупреждение» о том, что воровать нехорошо. Что касается возмещения материального ущерба, то эта мера практически никогда не применяется судом, в то время как каждый раз энергокомпания терпит убытки на сумму от 10 тыс. до 100 тыс. рублей.

По данным «Мосэнерго», в 2004 году по фактам хищений органами правопорядка было возбуждено 34 уголовных дела, однако далеко не все злоумышленники понесут заслуженное наказание. В среднем по России после рассмотрения в судах только в 20% случаев преступники привлекаются к уголовной ответственности.

1240 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.