Пока Россия живет исключительно за счет сырьевого экспорта - ни государство, ни бизнес не заинтересованы в инновационной деятельности.
Построить эффективно работающую национальную инновационную систему в нефтедобывающей стране весьма непросто. К такому выводу пришли участники прошедшего 25 апреля очередного семинара «Стратегия развития», организаторами которого являются Высшая школа бизнеса МГУ и Институт комплексных стратегических исследований. С основным докладом на тему «Национальная инновационная система России в международном контексте» выступил первый заместитель директора ИМЭМО РАН, член-корреспондент РАН Александр Дынкин. Доклад на тему «Состояние и перспективы развития инновационной экономики» представил генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Иван Бортник. Приводим отчет «НГ».
По словам Александра Дынкина, качество элементов национальной инновационной системы оставляет желать лучшего. «На первый взгляд в нашей экономике существуют все элементы национальной инновационной системы. Вопрос в качестве этих элементов. Например, у нас несколько десятков технопарков, а реально из них работает всего 5‑6», – говорит Александр Дынкин. У инновационной системы две стороны – это государственный сектор и частнопредпринимательский сектор. От степени успешности их взаимодействия и зависит эффективность всей системы. Но взаимодействия как раз и нет.
В отечественной инновационной системе до сих пор сохраняется высокая доля государства. В госсобственности сосредоточено 73% организаций, занимающихся исследованиями и опытно-конструкторскими разработками. Активность частного сектора пока крайне мала. «Мы пытались найти на сайтах компаний информацию о вложениях в НИОКР. Нашли только у одной из 10», – отметил замдиректора ИМЭМО. Между тем, говорит он, в США на сегодня работает около 25 компаний, чей научный бюджет превышает 1 млрд. долл. В ведущих странах Евросоюза 20 компаний с научным бюджетом в 1 млрд. евро, – говорит Александр Дынкин. – Проблема в том, что сегодня никто не ставит задачу выращивания крупных высокотехнологичных корпораций».
Перекос в государственную сторону в инновационной сфере, по словам президента ассоциации «Российский дом международного научно-технического сотрудничества» Бориса Салтыкова, вовсе не случаен. «Мы сегодня имеем переходную национальную инновационную систему, в которой половина командно-административная, половина – рыночная, – считает он. – Пока правит старая элита и господствуют старые институты, быстрых подвижек не будет». «Сегодня институциональная среда в лучшем случае нейтральна к нововведениям», – в свою очередь заметил Александр Дынкин. «Поэтому у нас есть две главные задачи, которые нужно решать: во‑первых, необходимо стимулировать инновационную деятельность частного сектора, во‑вторых, повышать качество госуправления», – подчеркнул он. Другим фактором развития должно стать создание конкуренции в большинстве отраслей экономики, чтобы стимулировать компании к внедрению новых технологий и услуг, разработке новых продуктов.