ЗАО «Интер РАО ЕЭС» приступает к работе
ЗАО «Интер РАО ЕЭС» приступает к работе в секторе свободной торговли (ССТ) оптового рынка электроэнергии. В течение октября – ноября компания намерена выставлять на торги не более 30 млн. кВт-ч ежемесячно, сообщили РИА ТЭК в РАО «ЕЭС России».
Предполагается также возможность приобретения электроэнергии в секторе свободной торговли для обеспечения исполнения обязательств компании по экспортным контрактам.
Одной из задач участия ЗАО «Интер РАО ЕЭС» в секторе свободной торговли является отработка механизмов деятельности компании в условиях реальной конкуренции, что будет способствовать ее эффективной работе в условиях либерализованного энергетического рынка.
В 2004 г. ЗАО «Интер РАО ЕЭС» разработало собственную торговую стратегию, апробированную в ходе имитационных торгов электроэнергией, а также подготовило и испытало математический аппарат, позволяющий с высокой вероятностью прогнозировать ценообразование в секторе свободной торговли. Основой для выработки торговой стратегии и методики ценового прогноза стал анализ эффективности деятельности дочерних компаний «Интер РАО ЕЭС» на зарубежных рынках электроэнергии, прежде всего на скандинавском рынке электроэнергии «NordPool».
В «Интер РАО ЕЭС» подчеркнули, что деятельность компании в секторе свободной торговли будет осуществляться на основании действующих нормативных документов, не предусматривающих никаких преимуществ или особых правил ни для самой компании, ни для экспортно-импортных операций с электроэнергией.
ЗАО «Интер РАО ЕЭС» - дочернее предприятие РАО «ЕЭС России» (60%) и концерна «Росэнергоатом» (40%). Компания выполняет функции экспортно-импортного оператора холдинга РАО «ЕЭС России» и концерна «Росэнергоатом».
Отправить на Email
-
22.12.2020 13:23:00Поздравляем с Днем энергетика!
30580
Поздравления с Днем энергетика и Новым 2021 годом
Коллектив редакции "Энергетики и промышленности России" поздравляет всех читателей с профессиональным праздником - Днем энергетика!
Так исторически сложилось, что этот праздник ...
Кабельная арматура, Газпром, ГРЭС, ЕЭС, Изолятор, Кабель, Мощность, МРСК, ОГК, Сети, ТГК, Тепловые сети, Теплоснабжение, Трансформаторы, Турбины, ТЭЦ, Электричество, Электроэнергия, Энергия, Энергосбережение, Провод, Электростанция, Электроэнергетика, Энергетические системы, СРО
22.12.2020 13:18:00С Днем энергетика!18340
Поздравления с Днем энергетика и Новым 2021 годом
Уважаемые читатели!
Редакция газеты «Энергетика и промышленность России» поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем энергетика. Наверное, есть глубокий смысл в том, что праздник энергетиков приходится на день зимнего солнцестояния, поворота от темн...Электростанция, Генерация, Кабель, Мощность, Напряжение, Подстанции, Сети, ТЭС, ТЭЦ, Электричество, Энергоснабжение, Электроэнергия, Энергия, Энергосбережение, Кабельная арматура, Провод, Электроэнергетика
-
14.01.2015Ливия: Ливия впервые выставляет на торги 15 нефтяных месторождений
793
Кабельная арматура
14.01.2015Китай: Введен в эксплуатацию первый энергоблок ГЭС "Гунбося"768
Кабельная арматура, Мощность, Сети, Электричество, Электроэнергия, Энергия, Электростанция
14.01.2015 Татьяна ЛАПШИНАВ России растет рынок сухих строительных смесей941
Выставка: «Балтийская строительная неделя - 2004»
Организатор: ITE Group Plc и компания «Примэкспо».
Место проведения: г. Санкт-Петербург
Время проведения: 14-17 сентября 2004 г.Кабельная арматура, Сети
14.01.2015Италия: Четвертый ежегодный Итальянский энергетический саммит прошел в Милане782
Кабельная арматура, Мощность, Электроэнергия, Энергия
14.01.2015 Пресс-служба выставочного холдинга MVKДвухтопливный автомобиль в Сокольниках882
Выставка: «Газовая промышленность России.
Актуальные аспекты - 2004»
Организатор: Выставочный холдинг MVK
Место проведения: КВЦ «Сокольники»
Время проведения: 14-17 сентября 2004 г.Кабельная арматура, Сети, Топливо
-
12.05.2018 05:55:14Цифровизация: от концепции – к практическим решениям
25500
Круглый стол «Цифровые технологии в управлении энергетическими системами», организованный «Энергетикой и промышленностью России» в рамках Российского международного энергетического форума, мы стремились сориентировать на предельно конкретные вопросы. В начале мероприятия модератор – главный редактор «ЭПР» Валерий Пресняков отметил, что участникам предоставляется возможность рассказать о своих практических решениях, так или иначе нацелен...
Инновации
12.06.2018 19:59:26 Славяна РУМЯНЦЕВАЦифровизация энергетики: от «интеллектуальных» турбин до «умных» сетей24233
Никогда прежде мир не был так тесно связан и настолько «оцифрован», как сегодня. Дигитализация уже превратилась в неотъемлемую часть настоящего.
Цифровизация, Smart Grid, Инновации, Турбины
19.06.2018 13:52:08 Павел ШАЦКИЙ, первый заместитель генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг»ДПМ-2: драйвер роста или обуза для потребителей?21279
Философский вопрос о первичности «курицы или яйца» в случае с перспективами российской энергетики звучит так: стимулировать ли инвестиции в энергетику с целью технологического прорыва в целом ряде секторов экономики или сдерживать тарифы, чтобы дать фору для развития несырьевым секторам?
Электроэнергетика, Инвестиции
21.10.2018 06:54:56К обновлению с КОММодом: роли и декорации очередной модернизации14226
ДПМ-2, ДПМ-штрих и, наконец, новое, пока неизвестное широкой отраслевой публике понятие – КОММод, обозначают одну программу, цели и суть которой заключаются в модернизации генерирующих мощностей отечественной энергетики. Все просто и сложно одновременно, поскольку профессиональное сообщество разделилось на тех, кто ждет от грядущей программы прорывных результатов, и на тех, кто осторожно заявляет о назревших рисках.
Модернизация в энергетике
30.05.2018 00:55:50 Ирина КРИВОШАПКАЭнергоэффективность как экономия и безопасность11722
Благодаря энергосервисным контрактам многие российские регионы экономят миллионы, направляя их на собственное развитие. Но похвастаться победами может далеко не каждый субъект РФ. Директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта Анна Мамонова отмечает: исходя из минимального размера взноса, обеспечить энергоэффективность во всех домах невозможно. Профессиональное сообщество совместно с ...
Энергосбережение, Энергоэффективность