
620142, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 35А, офис 51
+7 (343) 311-7-888
info@hm-oltc.ru | www.hm-oltc.ru
Компания Huaming Russia зарекомендовала себя на российском рынке как надежный партнер, готовый поставить самое современное оборудование под задачи заказчика. В начале апреля компания приняла участие в выставке «TatEnergyExpo» в Республике Татарстан, где продемонстрировала свою продукцию и установила новые деловые контакты.
Об этом «ЭПР» рассказали руководитель направления развития продаж Huaming Russia Вадим Крымов и руководитель отдела технической поддержки Huaming Russia Андрей Шестаков.
— Что вам особенно запомнилось на «TatEnergyExpo»?
— Знаменательным событием стало посещение нашего стенда Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, он поинтересовался нашим сотрудничеством с предприятиями Татарстана. Позже мы пообщались с директором Сетевой компании Татарстана, обсудили реализованные проекты, получили обратную связь о нашем оборудовании, наметили новые этапы взаимодействия. Huaming Russia подтвердила готовность оказывать техническую, интеллектуальную поддержку.
Для нас было важно рассказать посетителям выставки о том, что Huaming Russia может осуществлять не только поставки в РФ, но и оказывать сервисные услуги, техническую поддержку в сжатые сроки. У нас есть склад готовой продукции в Екатеринбурге, можем оперативно отреагировать на любой запрос заказчика. Также проводим обучение эксплуатирующих организаций, как выездные, так и непосредственно на своей площадке в Екатеринбурге.
— Какую продукцию вы привезли на выставку?
— Два устройства РПН. Первое — РПН CV, предназначенное для трансформаторов 110 кВ мощностью до 63 МВА. Второе — РПН СМ применяется в трансформаторах 220 кВ и выше.
Наши экспонаты привлекли внимание эксплуатирующих компаний, промышленных предприятий, студентов и преподавателей учебных заведений. Дело в том, что мы выставили рабочие образцы, на которых можно увидеть, как происходит процесс переключения, хотя обычно он скрыт от глаз пользователей.
— Каковы основные направления деятельности вашей компании?
— Важнейшие направления — поставка новых устройств и замена устаревших либо выработавших ресурс устройств РПН на новые, современные. У нас есть различные решения по замене РПН в комплекте с моторным приводом либо по замене только моторных приводов. В 2023 году выполнили более 30 подобных замен.
Мы открыты к сотрудничеству с эксплуатирующими организациями, промышленными предприятиями. Готовы подобрать для них технически совместимые аналоги, выработать перечень необходимых доработок, согласовать материалы, оказать всестороннюю помощь в проведении замены. На каждую замену с устройством РПН приезжает наш шеф-инженер, который на месте оказывает консультационные услуги, следит за правильностью монтажа и наладки. Это исключает какие-либо ошибки при монтаже и гарантирует надежную работу устройства РПН на долгие годы.
— Расскажите о наиболее интересных кейсах?
— Как пример, технически сложные проекты с электропечными трансформаторами: при плавке стали в дуговой сталеплавильной печи применяются специальные трансформаторы, которые работают в тяжелых условиях, практически постоянно находятся в режиме короткого замыкания. Устройство РПН, смонтированное в них, выполняет до 1000 переключений в сутки.
