Открытое интервью
16+
Нефтяной отрасли нужна модернизация В избранное
Виктор Наумов
В избранное Нефтяной отрасли нужна модернизация Фото 123RF

Предприятия нефтяной отрасли в России нужно модернизировать таким образом, чтобы покупателей устраивали и качество топлива, и его стоимость. Об этом рассказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго Антон Рубцов на выступлении в Совете Федерации.

Рубцов отметил, что ведомство наблюдает за ситуацией с ценами на топливо на российском рынке и регулирует ситуацию в «ручном режиме».

Антон Рубцов«Мы хотим, чтобы эта социально-ответственная отрасль, чтобы топливо, тем более дизельное, которое мы производим в два раза больше, чем направляем на внутренний рынок, в полной мере удовлетворяло как качеством, так и ценой потребителя», — акцентировал он внимание, добавив, что в настоящее время предпринимаются все меры для насыщения внутреннего рынка и сохранения доступных цен.

Напомним, что в России введен запрет на продажу нефтепродуктов за границу. Предполагается, что он будет действовать до тех пор, пока ситуация на внутреннем рынке страны не стабилизируется.

785 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.