Новые подземные модули

Все модули можно вписать в любой ландшафт и окружающую среду – снаружи и в закрытом состоянии распределительная система выглядит как небольшой люк. К его съемной крышке и крепятся сами модули. Пневматические пружины позволяют легко и плавно поднимать крышку люка.
Монтажный колодец собирается из специальных модульных систем, которые позволяют исключить бетонирование и делают процесс установки максимально быстрым.
-
17.05.2020 18:00:14 Елена ВОСКАНЯНСитуация на рынке нефти – индикатор здоровья мировой экономики
381
– Мы оказались в беспрецедентной ситуации: на пике в апреле спрос падал почти на 30 миллионов баррелей в сутки. То есть речь идет о сокращении спроса на нефть и нефтепродукты примерно на 30 %, – сообщил заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин в ходе онлайн-интервью телеканалу «Росконгресс-ТВ» 6 мая.
Ископаемые источники энергии
20.05.2020 01:23:34 Подготовил Андрей ДАВЛИЦАРОВ по материалам energylivenews.comШвеция строит деревянную ветроэнергетическую башню1045
Первая в Швеции ветроэнергетическая башня из ламинированной древесины высотой 30 метров построена компанией Modvion AB в Бьорке.
Ветроэнергетика
17.05.2020 18:31:15 Елена ВОСКАНЯНКоронавирус ударит по всей мировой энергетике379
Под ударом сегодня оказалась вся мировая энергетика, уверен председатель Комитета Государственной думы по энергетике Павел Завальный.
Законы, Коронавирус
19.05.2020 22:07:23 Евгений ГЕРАСИМОВВозможности для Транссиба359
«Россети ФСК ЕЭС» расширит две магистральные подстанции Сибири для подключения нового 430‑километрового энерготранзита. Общая стоимость оборудования и работ составит 433 млн рублей.
Россети, Подстанции
20.05.2020 00:00:15 Беседовала Ирина КРИВОШАПКАГлавный критерий – точность измерений1037
В соответствии с ФЗ «О защите окружающей среды», промышленные и энергетические предприятия должны оснащать источники выбросов и сбросов системами автоматического контроля и учета.
Автоматизация в энергетике, АИИС КУЭ, АСУ ТП, Экология, Промышленная экология
-
12.05.2018 05:55:14Цифровизация: от концепции – к практическим решениям
26380
Круглый стол «Цифровые технологии в управлении энергетическими системами», организованный «Энергетикой и промышленностью России» в рамках Российского международного энергетического форума, мы стремились сориентировать на предельно конкретные вопросы. В начале мероприятия модератор – главный редактор «ЭПР» Валерий Пресняков отметил, что участникам предоставляется возможность рассказать о своих практических решениях, так или иначе нацелен...
Инновации
12.06.2018 19:59:26 Славяна РУМЯНЦЕВАЦифровизация энергетики: от «интеллектуальных» турбин до «умных» сетей24656
Никогда прежде мир не был так тесно связан и настолько «оцифрован», как сегодня. Дигитализация уже превратилась в неотъемлемую часть настоящего.
Цифровизация, Smart Grid, Инновации, Турбины
19.06.2018 13:52:08 Павел ШАЦКИЙ, первый заместитель генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг»ДПМ-2: драйвер роста или обуза для потребителей?22195
Философский вопрос о первичности «курицы или яйца» в случае с перспективами российской энергетики звучит так: стимулировать ли инвестиции в энергетику с целью технологического прорыва в целом ряде секторов экономики или сдерживать тарифы, чтобы дать фору для развития несырьевым секторам?
Электроэнергетика, Инвестиции
25.11.2019 09:04:52 Славяна РУМЯНЦЕВАКто виноват, что в Японии «запретили» микроволновки15391
Микроволновая печь, как и составляющий ее основу магнетрон, до сих пор имеют множество противников. Масса негативных мифов о СВЧ-печах находят своих почитателей, а фейковые новости о вреде бытовой техники распространяются по всему миру.
Инновации
21.10.2018 06:54:56К обновлению с КОММодом: роли и декорации очередной модернизации15014
ДПМ-2, ДПМ-штрих и, наконец, новое, пока неизвестное широкой отраслевой публике понятие – КОММод, обозначают одну программу, цели и суть которой заключаются в модернизации генерирующих мощностей отечественной энергетики. Все просто и сложно одновременно, поскольку профессиональное сообщество разделилось на тех, кто ждет от грядущей программы прорывных результатов, и на тех, кто осторожно заявляет о назревших рисках.
Модернизация в энергетике