В рамках празднования Дня города Москвы на ВДНХ пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче и московский городской форум «Москва – энергоэффективный город».
На площади Промышленности 3 сентября состоится финальная часть и торжественное закрытие фестиваля, старт которому будет дан днем раньше во Владивостоке первыми лицами государства.
В рамках фестиваля планируется установить уникальную инсталляцию, своего рода памятник энергосбережению. Согласно задумке организаторов, приобщиться к созданию этого «светового чуда» сможет каждый посетитель московской части Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.
Но, помимо «шоу и зрелищ», власти столицы будут решать и серьезные вопросы: в 75‑м павильоне ВДНХ пройдет тридцать третий по счету московский городской форум «Москва – энергоэффективный город», которому в столь красивую дату город решил дать новый толчок. Кроме экспозиции и различных секционных заседаний, пройдут открытые мастер-классы по экономии ресурсов и снижению личных затрат на услуги ЖКХ для всех желающих.
Также в рамках форума пройдут «Публичные лекции: диалоги с мэрией», представляющие собой встречи участников проекта «Активный гражданин» с первыми лицами правительства Москвы. Это новая опция от электронного сервиса – встреча с первыми лицами московского правительства напрямую, где каждый желающий сможет помочь благоустройству города и словом, и делом.