Газета «Энергетика и промышленность России» продолжает конкурс на лучший информационный материал по теме «Новые российские технологии: разработки и исследования», предназначенный для сотрудников научно-исследовательских институтов и проектных организаций, российских промышленников, частных изобретателей.
Напоминаем условия конкурса:
1. Объем материала не должен превышать 10 000 знаков (одна полоса газеты). Редакция оставляет за собой право сокращать объем публикации, предварительно связавшись с автором.
2. Материал не должен содержать в себе рекламной информации (реквизиты предприятий и организаций).
3. Материал должен строго соответствовать тематике конкурса. Статьи, имеющие целью не рассказ о новых технологиях, изобретениях, открытиях, а продвижение на рынке товаров и услуг, не принимаются и не рассматриваются.
4. Материал не должен содержать в себе рекламы имиджевого характера (рассказа о предприятии или организации).
5. Материал должен быть авторским. Рассказы о чужих разработках и исследованиях не рассматриваются.
6. Материал не должен содержать в себе некорректного отношения к другим производителям или разработчикам.
Наиболее интересные с точки зрения редакции материалы размещаются на страницах нашей газеты. Авторы будут награждены полугодовой подпиской на газету «Энергетика и промышленность России» и информационной поддержкой их разработок и изобретений на страницах нашей газеты с момента публикации материалов. Итоги будут подводиться два раза в год, во время проведения выставок «Энергетика и электротехника» и «Российский промышленник» в Санкт-Петербурге (в середине мая и в конце сентября). Победители получат ценные призы.
Материалы, соответствующие условиям конкурса, но не опубликованные в газете, будут размещены для ознакомления на форуме нашего веб-сайта (www.eprussia.ru).
Вы можете высылать материалы по факсу (812) 271-27-84, по обыкновенной или электронной почте pr@eprussia.ru, center@lek.ru с пометкой «На конкурс».
Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с материалом кандидата технических наук, старшего научного сотрудника (Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского), федерального эксперта научно-технической сферы Николая Геннадьевича Кириллова. Статья публикуется в сокращенном виде. В силу необходимости экономии печатной площади мы исключили приводимые автором графики и таблицы.
В дальнейшем мы планируем ознакомить вас с другими разработками изобретателя из Санкт-Петербурга.