г. Екатеринбург, Студенческая ул., 1/3
Тел.: (343) 278-16-42, 345-09-70
gk@energoterra.info
www.energoterra.info
Разноплановость и большое количество видов работ по организации строительного процесса требуют от заказчика значительных временных и финансовых ресурсов, в том числе по подбору, координации и контролю различных подрядчиков-исполнителей.
Логичнее и выгоднее отдать реализацию проекта в одни руки профессионала-генподрядчика. Это позволит избежать просчетов и недоработок, в том числе по срокам и качеству выполняемых работ, исполнению бюджета.
Выбор компании-партнера для реализации генподрядных услуг всегда непрост. Основными критериями для отбора являются репутация компании на рынке, опыт работы, отзывы о реализованных проектах, наличие квалифицированных кадров и собственной материально-технической базы.
Система управления проектами
Именно таким партнером может стать группа компаний «ЭнТерра», которая за десять лет из небольшой производственной фирмы «КТП-Урал» выросла в многопрофильную производственно-инжиниринговую структуру, объединяющую проектный институт, завод по производству комплектных трансформаторных подстанций, строительное управление. Для координации всех проектов компании сформирован единый центр, специалисты которого подключаются к проекту еще на преддоговорной стадии и ведут его до выполнения всех обязательств.
Компетенции специалистов Центра управления проектами позволяют предвидеть проблемные поля в реализации еще на старте и не допускать критичного развития, требующего колоссального отвлечения ресурса компании на исправление. К примеру, срок реализации контракта очень мал, а проектная документация «сырая». Специалисты ЦУПа готовы стартовать и с такой точки, грамотно управляя всеми связанными процессами и областями проекта.
В компании есть собственное проектное подразделение, специалисты которого при необходимости могут грамотно выполнить корректировку проекта и рабочую документацию (РД). Одновременно с разработкой РД начинается выдача опросных листов на высоковольтное оборудование, на заводе «КТП-Урал» стартует производство собственной комплектации. На объекте специалисты Строительного управления приступают к земляным работам. Возможность запараллеливания нескольких этапов работ дает значительное сокращение сроков реализации проекта и уменьшение общего бюджета.
Опыт работы
Сегодня в референсе компании уже более двадцати комплексных проектов. В числе недавно завершенных – подстанции 220 кВ «Кинешма» (на фото), 110 кВ «Распадская-4, 5, 6». Ведется строительство подстанций «Прокатная» для Каменск-Уральского металлургического завода, «Увальная» для Угольной компании «Сибирская», «Советско-Соснинская» для МЭС Сибири.
Услышать заказчика, понять его потребности, проконсультировать при необходимости и выработать совместные решения – основной подход в реализации комплексных проектов. Как ответственный генподрядчик, группа компаний «ЭнТерра» берет на себя все риски и несет полную ответственность за конечный результат.