Открытое интервью
16+
Светлее и дешевле В избранное
В избранное Светлее и дешевле

«Тамбовэнерго» (филиал МРСК Центра) модернизирует городскую систему уличного освещения.

Уже осуществлена замена более 540 светильников в трех районах Тамбовской области, в двух из которых внедрена автоматизированная система управления уличным освещением.

В остальных районных центрах для автоматического включения света установлены фотореле. Совместно с органами местного самоуправления энергетики разрабатывают мероприятия по замене ртутных светильников на более совершенные и экологически чистые натриевые лампы типа ДНаТ.

Новый источник электричества мощностью 250 Вт светит ярче, чем ртутная лампа 400 Вт, а период ее эксплуатации почти на два года больше обычной, что в четыре раза больше срока окупаемости. В 2010 году планируется установить 90 светильников с энергосберегающими лампами.

1321 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.