Открытое интервью
16+
3% - одному В избранное
В избранное

Акционеры «Газпрома» утвердили положение, разрешающее покупку более 3% акций компании одним юридическим или физическим лицом без письменного разрешения Правления. Такое решение было принято на годовом собрании акционеров и внесено в устав компании. Ранее в уставе было закреплено, что указанная сделка могла быть совершена только с письменного разрешения Правления.
На собрании были приняты все предложенные 27 изменений в устав Общества. Так, теперь для досрочного прекращения полномочий председателя или членов Правления холдинга достаточно простого большинства голосов. Напомним, что ранее прекращение полномочий было возможно только при единогласном голосовании.

Большинство остальных принятых изменений касаются преобразования «дочек» компании в Общество с ограниченной ответственностью и приведение устава Газпрома в соответствие с законом «О газоснабжении в РФ».

1232 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.