Открытое интервью
16+
Русский алюминий налаживает сотрудничество с РАН В избранное
В избранное

Профильные академические институты представили экспертам «Русского алюминия» пакет предложений по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на поиск новых технологических решений. Часть этих предложений - наиболее эффективных и экономически обоснованных - была рассмотрена на заседании секции по электролизу и электродным материалам Научно-технического совета (НТС) компании. Состоялось аналогичное заседание секции по металлопереработке.

Участники заседаний определили общие принципы и основные направления сотрудничества компании «Русский алюминий» с отраслевыми и академическими научными организациями. В частности, было решено сконцентрировать усилия на исследованиях, связанных с созданием инертных или, как их еще называют, нерасходуемых электродов. Создание инертных электродов позволит решить сразу две проблемы - значительно снизить издержки и повысить экологичность производства.

«Русский алюминий» стремится развивать инновационную деятельность. В этом году из корпоративного бюджета компании на НИОКР планируется выделить до $10 млн.

1602 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.