Открытое интервью
16+

Назад

Разработан OPC-сервер контроллеров ПСИС В избранное
OPC-сервер предназначен для организации информационного обмена с программируемыми контроллерами мезонинной архитектуры серии CP6000 производства СКБ ПСИС (г. Чебоксары) в соответствии со спецификацией OPC DA 2.05a.

OPC-сервер обеспечивает взаимодействие контроллера с любой SCADA/HMI-системой с учетом особенностей реализации контроллеров ПСИС серии CP6000.
Базовым протоколом обмена между контроллером и OPC-сервером является протокол MODBUS TCP. Кроме того, OPC-сервером поддерживается ряд дополнительных функций, не реализуемых в случае организации информационного обмена между контроллером и системой верхнего уровня в соответствии с классическим протоколом MODBUS TCP.

Среди дополнительных возможностей, реализуемых OPC-сервером и недоступных при работе с контроллером иным способом, необходимо отметить такие, как:
• Поддержка специальных типов данных и особенностей контроллеров (например, привязка метки времени к значениям переменных)
• Поддержка резервирования каналов связи
• Значительная оптимизация информационного обмена.

Кроме того, OPC-сервер позволяет синхронизировать системное время контроллеров и отличается удобной настройкой. Функция импорта/экспорта конфигурации позволяет существенно ускорить настройку системы из множества контроллеров.

OPC-сервер контроллеров ПСИС имеет демонстрационную версию, рассчитанную на полнофункциональную работу в течение 30 дней. Демонстрационную версию можно загрузить на сайте www.opcserver.ru.

Опубликовано: 02 ноября 2010, 00:00

54 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.