Открытое интервью
16+
Александр Новак оценил перспективы использования дров и угля в мире через 50 лет В избранное
Нефть-Газ-Уголь 17 октября 2023, 10:33
Александр Новак оценил перспективы использования дров и угля в мире через 50 лет pxhere.com

Развитие энергетики происходит стремительными темпами во всем мире. Однако, несмотря на внедрение современных «зеленых» технологий, традиционные виды топлива будут использоваться даже через 50 лет.

Такого мнения придерживается вице-премьер РФ Александр Новак. Он отметил, что в 2073 году в энергобалансе большую долю будут занимать солнечная, ветровая и атомная энергетика, сохранится гидроэнергетика. Также продолжится использование не только нефти и газа, но дров и угля, однако их доля уменьшится, передает СоловьёвLIVE.

Европа сейчас увеличила использование угля. По мнению Новака, это не потому, что европейцы считают его топливом будущего. Это вынужденная мера из-за отказа от российских энергоносителей.

С каждым годом в мире увеличивается число «зеленых» проектов. В 2022 году инвестиции в «зеленую» энергетику составили 600 млрд долларов, а в нефтегазовую сферу – только 450 млн долларов.

Опубликовано: 17 октября 2023, 10:33

1462 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.