Открытое интервью
16+
В Пермском крае ГРС «Добрянка-2» реализуют проект по выработке электроэнергии В избранное
Производство 29 апреля 2021, 16:17
В Пермском крае ГРС «Добрянка-2» реализуют проект по выработке электроэнергии

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектной документации на строительство турбодетандерной энергетической установки на газораспределительной станции «Добрянка-2» в Пермском крае.

На участке магистральной сети «Газпром трансгаз Чайковский» реализуется проект по выработке электричества за счет использования энергии сжатого природного газа. Строительство турбодетандерной установки пройдет на площадке ГРС «Добрянка-2» в Добрянском районе.

Проектной документацией предусмотрено строительство площадки турбодетандерной энергетической установки и инженерных коммуникаций для ее функционирования на базе ГРС «Добрянка-2», расположенной в Добрянском районе Пермского края. На проектируемом участке планируется строительство комплекса зданий и сооружений, включая корпус для размещения турбодетандерной установки, площадок технологического оборудования, а также котельную, блочно-модульную комплектную трансформаторную подстанцию и иные производственные и вспомогательные объекты.

На площадке турбодетандерной установки также проложат трассы газопроводов высокого и среднего давления и инженерные коммуникации. К площадке энергетической установки проложат подъезд для автотранспорта, примыкающий к автодороге «Добрянка – Пермская ГРЭС». Застройщиком выступает «ГПБ-Энергоэффект».

#энергетика

#новости_энергетики

 

Опубликовано: 29 апреля 2021, 16:17

1666 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.