Открытое интервью
16+
Семь стран Европы выступили за сохранение атомной энергетики В избранное
Семь стран Европы выступили за сохранение атомной энергетики

Руководители семи стран, входящих в Евросоюз (ЕС), вступили за сохранение в Европе атомной энергетики, пишет портал World Nuclear News. Атомным электростанциям (АЭС) должно быть уделено значительное внимание, считают ряд европейских лидеров.

Письмо в защиту атомной отрасли подписали президент Франции, а также премьер-министры Венгрии, Польши, Чехии, Румынии, Словакии и Словении. Документ направлен председателю Европейской Комиссии Урсуле фон дер Ляйен и еще нескольким высокопоставленным чиновникам альянса.

Главным посылом письма выступает призыв к Брюсселю «срочно обеспечить для существования и развития ядерной энергетики точно такие же благоприятные условия, в каких развиваются другие направления производства электроэнергии в ЕС».

Опубликовано: 01 апреля 2021, 15:12

527 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.