Открытое интервью
16+
СИБУР открыл логистический полимерный хаб В избранное
Производство 09 октября 2019, 11:38
СИБУР открыл логистический полимерный хаб

9 октября 2019 года на территории грузовой деревни Фрейт Вилладж Ворсино (Калужская область) состоялось открытие логистического распределительного хаба для обеспечения логистики полимерной продукции СИБУРа, в том числе с комплекса «ЗапСибНефтехим».

Общая площадь логистического хаба превышает 35 тыс. квадратных метров, его пропускная способность составляет 670 тыс. тонн в год с возможным последующим расширением мощности. Полимерная продукция СИБУРа обеспечит загрузку хаба в объеме до 500 тыс. тонн в год. На контейнерной площадке емкостью 1,3 тыс. 40-футовых контейнеров и в модернизированном складском комплексе единовременно можно разместить более 40 тыс. тонн полимеров. Фасовочный цех будет обеспечивать фасовку 290 тыс. тонн в год или 1150 тонн в сутки.

Продукция из хаба будет поставляться клиентам в Центральном федеральном округе и Восточной Европе. Комплексную услугу по обработке груза, включая фасовку хранение и отгрузку, на хабе будет оказывать компания KSS-RUS.

Открытие логистического хаба позволит СИБУРу фактически перенести часть производственного процесса ближе к потребителям, чтобы максимально удовлетворять их потребностям. Появление в регионе доступного полимерного сырья будет стимулировать развитие потребляющих отраслей, таких как автомобилестроение, ЖКХ и фармацевтика.

Опубликовано: 09 октября 2019, 11:38

808 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.