Открытое интервью
16+
Представлены проекты систем отопления для Крыма В избранное
Наука, инновации 18 октября 2016, 17:32
Представлены проекты систем отопления для Крыма
ФСИН России представил на выставке средств обеспечения безопасности "Интерполитех-2016" новую систему альтернативного отопления зданий, ориентированную на потребителей из Крыма и других регионов с недостаточной газификацией, сообщил РИА Новости замдиректора ведомства Олег Коршунов.

Выставка "Интерполитех-2016" открылась во вторник в Москве. В ней принимают участие правоохранительные органы и экстренные службы, частные охранные структуры, производители вооружений, экипировки, спецсредств и спецтранспорта — более 460 участников из 11 стран мира. Организаторы выставки — МВД, ФСБ и ФСВТС России. Устроители ожидают, что выставку посетит рекордное количество гостей — более 20 тысяч более чем из 100 стран.

"Интересное, новое для нас оборудование — тепловой насос, который мы в этом году начинаем выпускать. Он дает в домах, где нет газа или другого источника тепловой энергии, полностью отопление и теплую воду. Такие системы мы будем делать для потребителей в Крыму и тех регионов, где проблемы с газификацией", — рассказал Коршунов.

Он отметил, что ФСИН выступает не изобретателем чего-то кардинально нового в системах отопления, а только производителем опытного образца. По его словам, подобные энергоэффективные системы в Европе работают уже около 10 лет.

"Но у нас их нет, для России это новшество. Устройство использует разницу в температуре воздуха и под поверхностью земли. Дает полностью круглогодично теплую воду для хозяйственных нужд и для отопления загородного дома или коттеджа. Для примера, на дом площадью 140 квадратных метров стоимость такого оборудования будет около 160 тысяч рублей, потребление электроэнергии — полтора киловатта", — рассказал он.

По его словам, испытывать первые экземпляры, прежде чем производство станет массовым, ФСИН планирует "на себе": аппаратура будет установлена в нескольких колониях, например — в хозяйственных постройках женской колонии в Калининграде.

Опубликовано: 18 октября 2016, 17:32

529 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.