Открытое интервью
16+
Минфин заложит в бюджет нефть по 40 долларов В избранное
Нефть-Газ-Уголь 26 сентября 2016, 07:23
Минфин заложит в бюджет нефть по 40 долларов
Минфин России скорректирует прогноз цен на нефть с 50 до 40 долларов за баррель в бюджете 2016 года. Об этом сообщил глава ведомства Антон Силуанов, передает Rambler News Service.

«Поправки в бюджет текущего года будут следующие — с учетом макропрогноза, подготовленного Минэкономразвития, мы уточним бюджет, цену на нефть мы возьмем около 40 долларов за баррель», — сказал Силуанов.

Также корректировки бюджета нынешнего года предусматривают законодательное закрепление сокращения финансирования министерств и ведомств на 10 процентов, отметил он.

Кроме того, будут уточнены объемы средств от приватизации. «Мы планируем, что основные приватизационные сделки будут совершены в текущем году», — сказал министр.

Также будет увеличена помощь Пенсионному фонду. «Видим необходимость увеличении помощи Пенсионному фонду для обеспечения выплат пенсий в связи со снижением доходов ПФР», — отметил глава Минфина.

Ранее 23 сентября газета «Ведомости» сообщила о принятом накануне на совещании у президента Владимира Путина решении по сохранению существующей налоговой системы без изменений до 2019 года.

За последнее время Минфин выступил с рядом предложений по снижению бюджетных расходов и увеличению доходов. Это связано с тем, что поступления от налогов на добычу полезных ископаемых снижаются. Так, в январе-июле 2016 года доход от экспорта российской нефти упал на 30 процентов — до 39,4 миллиарда долларов.

Опубликовано: 26 сентября 2016, 07:23

567 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.