Открытое интервью
16+
Предпринимателю из Сосновского района не удалось сэкономить 300 тысяч рублей на электричестве В избранное
Предпринимателю из Сосновского района не удалось сэкономить 300 тысяч рублей на электричестве

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело.

Специалисты филиала МРСК Центра и Приволжья — Нижновэнерго провели в мае текущего года проверку, в ходе которой обнаружили микровыключатель в узле учета электроэнергии, установленном на одном из предприятий Сосновского района. Об этом сообщает пресс-служба филиала. При его работе отключалось отчетное устройство электросчетчика, в результате чего было недоучтено 46 872 кВ электроэнергии.

Ущерб «Нижновэнерго» составил 286 470 рублей.

Сейчас по факту хищения проводится следствие.

Напомним, «Нижновэнерго» ведет постоянную активную борьбу с бездоговорным и безучетным потреблением электрической энергии. Ранее в это же году по инициативе энергетиков возбуждено три уголовных дела о хищениях в особо крупных размерах предприятиями Семеновского, Богородского и Починковского районов. Кроме того, усилиями специалистов подразделения безопасности «Нижновэнерго» и сотрудников полиции удалось добиться наказания жителя п. Большое Козино Балахнинского района Нижегородской области, незаконно потребившего электроэнергию на сумму свыше 6,5 млн. рублей. Балахнинский городской суд постановил взыскать с нарушителя сумму причиненного ущерба и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы условно.

Опубликовано: 27 июля 2015, 17:37

557 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.