Открытое интервью
16+
В 2014 году экспорт России в Израиль на 50% состоит из горючего В избранное
28 октября 2014, 00:00
В 2014 году в структуре российского экспорта в Израиль доля нефти и нефтепродуктов составила почти половину. Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам одиннадцатого заседания Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В ходе встречи обсуждалось сотрудничество двух стран в области энергетики, промышленности, сельского хозяйства и торговли. Особое внимание участники заседания уделили возможности взаимодействия в рамках развития российского рынка газомоторного топлива.

«Если сегодня объем использования природного газа в качестве топлива составляет порядка 400 млн. куб.м, то к 2020 году этот показатель должен составлять не менее 1 300 млн куб.м. Реализация подобной амбициозной задачи невозможна без строительства газозаправочной инфраструктуры. В Израиле есть собственные технологии в этой сфере, мы рассчитываем, что это станет одним из перспективных направлений нашего сотрудничества. Планируется, что в ближайшие годы в российских регионах дополнительно будет введено в эксплуатацию свыше 500 газовых заправок», рассказал замминистра энергетики РФ Антон Инюцин, принимавший участие в заседании.

Опубликовано: 28 октября 2014, 00:00

421 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.