Открытое интервью
16+
Угольщики Инты получили налоговую амнистию В избранное
28 июня 2012, 00:00
ОАО «Шахтоуправление Интинская угольная компания» не будет возвращать 46 миллионов рублей недоимки по налогам за 2007 год. Такое решение вынес Арбитражный суд республики Коми, признавший, что истец – Инспекция Федеральной налоговой службы по Инте - пропустила срок для обращения в суд, обратившись с заявлением о взыскании недоимки только 28 апреля 2012 года.

Недоимка, выявленная ФНС, касалась налога на добычу полезных ископаемых, на добавленную стоимость, единого социального налога в федеральный бюджет и в фонд обязательного страхования. Поскольку перечисленные выше налоги не были уплачены в должный срок, налоговые органы решили взыскать недоимки за счет денежных средств на банковских счетах Интинской угольной компании, но эти поручения так и не были выполнены.

В ходе судебного разбирательства представитель ФНС предъявлял ходатайство о восстановлении пропущенного срока, поясняя, что инкассовые поручения, выставленные ФНС, вернулись обратно только 15 августа 2011 года. Суд отклонил этот довод, посчитав, что пропущенный срок не подлежит восстановлению.

Опубликовано: 28 июня 2012, 00:00

204 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.