Специалисты Серовских электрических сетей ОАО «Свердловэнерго» провели рейд
В избранное
Специалисты Серовских электрических сетей ОАО «Свердловэнерго» провели рейд по выявлению фактов безучетного потребления электроэнергии, сообщаетпресс-служба компании.
В рейде приняли участие представители ООО «Энергобаланс», правоохранительных органов и журналисты местных СМИ. Подобные рейды проводятся энергетиками регулярно, последние из них прошли на территориях Серовского, Сосьвинского, Новолялинского городских округов, а также в городском округе Краснотурьинск.
За время проведения рейда специалистами Серовских электрических сетей и ООО «Энергобаланс» было проверено электроснабжение частного жилого сектора в поселке Гари (центральном населенном пункте Гаринского городского округа).
Участники рейда осмотрели приборы учета электроэнергии, установленные в домах по улице Октябрьская и по улице Кооперативная.
-- В ходе рейда были выявлены многочисленные нарушения при эксплуатации приборов учета электроэнергии, -- прокомментировал итоги рейда заместитель главного инженера Серовских электрических сетей ОАО «Свердловэнерго» Александр Шагов. -- В частности, практически все проверенные электросчетчики класса точности 2,5, что в соответствии с требованиями правил не рекомендуется, отсутствуют пломбы госповерителя, истек срок межповерочного интервала, не опломбированы клеммные крышки, а на некоторых приборах учета поврежден механизм считывания показаний. Все это не позволяет использовать данные приборы учета электроэнергии в качестве расчетных. Населению выданы предписания по замене электросчетчиков на новые модели с более высоким классом точности. По шести выявленным в ходе рейда нарушениям составлены акты осмотра приборов учета электроэнергии.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться