Состоялось заседание «Совета «Генерация»
В избранное
Вчера, 5 декабря, в здании исполнительного аппарата ОАО «Кузбассэнерго» состоялось заседание «Совета «Генерация», сообщает отдел по связям с общественностью компании. Заседание вел генеральный директор энергокомпании Сергей Михайлов. На заседании присутствовали его заместители, представители менеджмента, руководители филиалов компании, включая Барнаульский филиал.
В повестке значилось шесть вопросов.
По первому вопросу «Общесистемные события и решения за октябрь-ноябрь 2006 г.» докладывал генеральный директор Сергей Михайлов. Он, в частности, прокомментировал решения Правительства РФ по развитию энергетики в России, принятые 30 ноября 2006 г., которые определили стратегию развития энергетики на ближайшее десятилетие.
Гендиректор подробно рассказал о решениях советов директоров ОАО «Кузбассэнерго» и ОАО «Алтайэнерго» по предстоящей сделке приобретения активов алтайской генерации и ремонтных предприятий кузбасской генерацией. В переговорах по этому вопросу активно участвовали РАО «ЕЭС России» и Сибирская угольная энергетическая компания – два главных акционера региональных энергокомпаний.
С начала 2007 г. ОАО «Кузбассэнерго» и Барнаульский филиал начинают совместную работу в полном объеме как ТГК-12. В июне запланировано провести собрание акционеров, которое узаконит все изменения, в том, числе в Уставе, названии компании, месте её регистрации.
На 2007 г. РАО "ЕЭС России" запланирован выход ТГК-12 на IPO (дополнительную эмиссию акций). Полученные в результате этого денежные средства планируется направить на строительство второй очереди Томь-Усинской ГРЭС.
С. Михайлов также остановился на структуре ТГК-12, её Барнаульского филиала и коснулся некоторых других вопросов, в числе которых наведение должного порядка с топливообеспечением.
Второй вопрос повестки «Анализ работы энергосистемы за октябрь-ноябрь 2006 г.» комментировал заместитель генерального директора – технический директор ОАО «Кузбассэнерго» Юрий Грецингер. Он отметил, что все ремонтные работы идут по графикам, все предприятия и энергосистема в целом получили Паспорта готовности к работе в условиях осенне-зимних нагрузок. Прирост максимума нагрузки потребления электроэнергии в Кузбассе почти вдвое превышает средние российские показатели. По результатам года прирост должен составить 4,2-4,5%. Прирост отпуска тепла за 11 месяцев по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил 2,6%. Сокращены против норматива показатели удельного расхода топлива на выработку электроэнергии и теплоэнергии.
Затем заместитель генерального директора ОАО «Кузбассэнерго» по маркетингу и сбыту Юрий Шейбак представил вниманию присутствующих два вопроса: «Итоги работы на оптовом рынке электроэнергии и тепла» и «Качество мощности. Оценка и правила работы электростанций в новых условиях».
«О тарифно-балансовых решениях на 2007 г.» доложил заместитель генерального директора ОАО «Кузбассэнерго» по экономике и финансам Александр Лавров. Он рассказал о том новом, что было в этом году в процессе утверждения тарифов и балансов в Федеральной службе по тарифам и Региональной энергетической комиссии. На 2007 г. тарифно-балансовые решения по электроэнергии для электростанций ОАО «Кузбассэнерго», ОАО «Западно-Сибирская ТЭЦ», ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» и двум теплоэлектростанциям г. Барнаула утверждались в ФСТ. Всё остальное: тарифы по теплу, сбытовая надбавка, сетевой тариф – в РЭК. Предстоит ещё утверждение тарифов на тепло для алтайских электростанций регулятором Алтайского края. Всю экономику будущей ТГК-12 можно увидеть полностью только после сложения всех этих сегментов.
Последний вопрос повестки «О подготовке Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго» к операционной работе». По нему докладывал его директор Александр Моторин.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться