Открытое интервью
16+
Проверено Минэнерго В избранное
В избранное

Министерство энергетики провело проверку сетевого комплекса Новгородской области. Комплексная проверка включала в себя оценку готовности энергопредприятий региона к зиме. В частности, комиссия посетила Новгородское РДУ, Новгородское предприятие МЭС, Новгородскую ТЭЦ, а также филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго».

По словам главного инженера департамента технической инспекции ОАО «МРСК Северо-Запада» Вячеслава Андрановича, согласно заключительному акту комиссии, подготовка филиала «Новгородэнерго» к работе в осенне-зимний период 2008‑2009 годов идет в соответствии с планом и с выполнением установленных сроков.

– На сегодняшний день аварийный запас в производственных отделениях «Новгородэнерго» укомплектован на 97,1 процента. Готовы к работе 20 передвижных генерирующих источников различной мощности, – сказал В. Андранович.

– Также полностью готовы к эксплуатации схемы защит и автоматики, средства связи, системы диспетчерского технологического управления и системы гарантированного электропитания, – добавил главный инженер департамента технической инспекции.

Для ведения аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур в «Новгородэнерго» сформировано 25 мобильных бригад. Из них 18 бригад, при необходимости, готовы к мобильной переброске в любой филиал МРСК Северо-Запада.

Оперативно-выездные и линейные бригады полностью укомплектованы автомобильным транспортом и средствами связи. В частности, в распоряжении персонала – 15 автомобилей ОВБ, 52 автомобиля ремонтных бригад, 129 автомобильных радиостанций, 169 переносных радиостанций.

Для предотвращения проникновения на энергообъекты посторонних лиц в «Новгородэнерго» еженедельно проводится проверка охранной сигнализации, целостности замков и ограждений.

На случай технологических нарушений, связанных с действием стихии, в «Новгородэнерго» создан оперативный штаб по ликвидации последствий массовых аварийных отключений.

Кроме этого, в октябре пройдет совместная тренировка мобильных бригад «Новгородэнерго» и «Псковэнерго». Цель учений – совершенствование совместных действий при ликвидации массовых технологических нарушений в зимних условиях.

1141 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.