Итоги пяти лет проведения конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли России» подвел 15 октября в Москве, в ходе Форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2015» заместитель генерального директора - директор Блока управления инновациями Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Першуков.
Он отметил, что за годы работы конкурса было обозначено множество интересных и перспективных проектов, сообщает пресс-служба АО «Наука и инновации». В. Першуков также вручил дипломы победителям конкурса этого года.
В этом году в конкурсе принимали участие молодые работники организаций атомной отрасли в возрасте до 35 лет, участвующие в разработке и реализации инновационных проектов. Конкурс проходил в два этапа. В ходе первого заочного этапа конкурсная комиссия проводила экспертизу поступивших материалов. Второй этап прошел в очной форме. В ходе его было отобрано 35 проектов, которые затем были представлены жюри конкурса в формате очной презентации на прошедшем 11-18 июля на Молодежном форуме «Форсаж-2015». По итогам конкурса было присуждено 20 основных премий и 15 поощрительных. Основная премия конкурса составила 200 тыс. рублей, а поощрительная - 55 тыс. рублей.