Новак: средства от «Южного потока» могут пойти на газопровод через Турцию


«Предварительно эти расходы не будут списываться, поскольку произведенные инвестиции в любом случае будут использованы для строительства трубы по новому маршруту через Турцию», — сказал глава Минэнерго.
Он также отметил, что РФ находится в «тесном взаимодействии» с партнерами по «южному потоку». Так, 19 декабря состоялись телефонные переговоры с министром энергетики Болгарии Теменужкой Петковой.
«Болгарская сторона предложила создать в районе города Варны крупный хаб для торговли природным газом. 22-го числа ожидается венгерская делегация, с сербскими коллегами мы постоянно на связи», – сообщил министр.
Газопровод , Газпром, Минэнерго, Сети , Топливо
Отправить на Email
-
05.03.2021 13:07:00Омский НПЗ модернизирует процессы отгрузки топлива
82
Омский НПЗ «Газпром нефти» модернизировал систему управления отгрузкой топлива с причалов. Уникальная для отрасли система обеспечивает максимальную точность при отгрузке нефтепродуктов и позволяет свести к минимуму человеческий фактор.
Нефтегазовая отрасль, Топливо, Автоматизация в энергетике, Модернизация в энергетике
05.03.2021 10:27:53Завершено строительство межпоселкового газопровода к трем селам Долинского района Сахалинской области121
АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» завершило строительство межпоселкового газопровода высокого давления до сел Покровка, Сосновка и Углезаводск Долинского района Сахалинской области. Новый объект протяженностью 7,5 км построен для обеспечения природным газом трех муниципальных котельных. С вводом в эксплуатацию газовых сетей также станет возможной газификация порядка 70 частных домовладений в этих населенных пунктах.
Газопровод
04.03.2021 17:24:00Выполнены новые этапы разработки российского толерантного топлива для АЭС157
В Топливном дивизионе Росатома выполнены плановые этапы в рамках разработки российского толерантного топлива нового поколения безопасности.
Атомная энергетика, Топливо
04.03.2021 12:33:30«Газпром газораспределение Владимир» подключил к газу новую школьную котельную138
Специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» осуществили подключение к газу новой котельной для отопления здания средней школы в д. Купреево Гусь-Хрустального района Владимирской области.
Котельная, Газпром
-
05.03.2021 15:48:11«Россети Тюмень» способствуют устранению цифрового неравенства в труднодоступных уголках Югры
22
«Россети Тюмень» помогут обеспечить качественную сотовую связь на отдаленных месторождениях ХМАО-Югры. Благодаря взаимодействию энергетиков с федеральной сотовой компанией в северной части автономного округа увеличится зона покрытия и повысится качество мобильного интернета.
Россети, Электрические сети, Электроэнергетика
05.03.2021 15:12:44Т Плюс инвестирует 102 миллиона рублей в обновление теплосетей Кирово-Чепецка41
В 2021 году «Т Плюс» инвестирует более ста миллионов рублей в обновление тепловых сетей Кирово-Чепецка. Реализация инвестиционной программы позволит значительно улучшить надежность теплоснабжения Кирово-Чепецка и обеспечить его жителей качественной горячей водой и теплом в отопительный период. По сравнению с предыдущими годами объем перекладок труб возрастет в пять раз. Всего в течение 2021 года планируется заменить более 5 километров т...
Тепловые сети, Инвестиции, Теплоснабжение
05.03.2021 14:45:16Потребление электроэнергии в ОЭС Центра в феврале 2021 года увеличилось на 6,9 % по сравнению с февралем прошлого года54
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» (ОДУ Центра) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в феврале 2021 года составило 22813,9 млн кВт∙ч, что на 6,9 % больше, чем в феврале прошлого года.
Электроэнергетика, Электропотребление, Генерация
05.03.2021 14:10:02Суд оштрафовал теплоснабжающую компанию Асбеста за долги перед ЭнергосбыТ Плюс60
Арбитражный суд Свердловской области оштрафовал МУП «Горэнерго» на 50 тыс. рублей за отказ предоставить финансовые гарантии АО «ЭнергосбыТ Плюс». Задолженность предприятия за электроэнергию с ноября 2020 года составляет более 38,5 млн рублей.
Задолженность за электроэнергию, Электропотребление, Электроэнергетика, Энергосбыт
05.03.2021 13:39:07НПО «Центротех» переводит внутризаводской транспорт на литий-ионные батареи67
В ООО НПО «Центротех» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». г. Новоуральск, Свердловская область) стартовал проект по переоснащению внутризаводского транспорта системами накопления энергии на литий-ионных аккумуляторах (ЛИА) собственной разработки и производства взамен устаревших свинцово-кислотных аккумуляторов.
Аккумуляторы, Атомная энергетика
-
14.04.2020 14:36:56 Анна НевскаяЭнергетики Республики Коми объяснили «космические» платежки за тепло
5145
ООО «Усинская тепловая компания» (Республика Коми) пояснила причины значительного роста платежей за тепловую энергию, выставленных горожанам по результатам традиционного перерасчета.
Теплоснабжение
15.05.2020 17:53:41 Анна НевскаяДолги «Тракторных заводов» угрожают экономике Чувашии5069
Энергетики Чувашской Республики оценили риски, связанные с задолженностью за электроэнергию со стороны машиностроительного концерна «Тракторные заводы», штаб-квартира которого находится в Чебоксарах.
Задолженность за электроэнергию
17.12.2020 13:48:451 января 2021 года вступит в силу закон «об удаленке»3974
8 декабря 2020 года Президент России Владимир Путин подписан Закон о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в отношении дистанционной (удаленной) работы. Принятие закона обусловлено эпидемиологической ситуацией в стране и необходимостью адаптации законодательства о дистанционной работе под текущие реалии и потребности.
Информационные технологии
23.03.2020 14:31:00Что будет дальше из-за коронавируса в энергетике?!2389
ЭПР обратился к экспертам отраслевого сообщества вопросы о том, насколько сильное влияние коронавирус может оказать на мировую и отечественную энергетику, какие компании могут пострадать в первую очередь, критична ли отмена отраслевых мероприятий и готовы ли отечественные компании обеспечить импортозамещение в таких условиях?
Выставки, конференции, Экология
20.03.2020 18:26:20Группа «Россети» принимает меры по профилактике коронавируса2264
20 марта 2020 года в Группе «Россети» прошло заседание Штаба электросетевого комплекса, посвященное мерам профилактики коронавируса. Генеральный директор компании Павел Ливинский сообщил, что в соответствии с положениями Приказа №104 с 5 марта в компаниях Группы усилена работа по защите сотрудников и клиентов.
Россети