Программу в зоне инноваций ENES 2014 будет вести робот


Одной из задач организации зоны инноваций является презентация технологий, которые могут заменить соответствующую иностранную продукцию.
Например, ООО «Вормхолс Внедрение» продемонстрирует системы контроля притока в горизонтальных скважинах, применение которых для месторождений с газовой шапкой и нефтяных оторочек (Мессояхское, Новопортовское, нефтяные оторочки Уренгойского м/р и т.п.) может радикально увеличить эффективность добычи. Это открывает доступ к рентабельной разработке нескольких сотен млн. тонн нефти в подобных месторождениях.
Инженеры ООО «Энергия оптимум» разработали эффективное оборудование, предназначенное для регулирования напряжения в сетях 0,4 кВ. Одним из эффектов применения является энергосбережение. Предлагаемый компанией модельный ряд оптимизаторов имеет расширенный функционал по сравнению с имеющимся на рынке аналогичным оборудованием.
Пеллетный котел ПК-НОРД производства ООО «Северная Компания» создан на основе самых современных разработок в этом направлении, с учетом опыта мировых лидеров рынка.
ООО «Энерготехника» покажет высокоэффективные теплообменники для систем теплоснабжения, позволяющие снизить затраты на обслуживание в ЖКХ на 30 процентов.
ООО "КЕРАПЕН" представит технологию производства строительного конструкционно-теплоизоляционного энергоэффективного материала, способного заменить дорогие, сложные и недолговечные материалы-сэндвичей на однослойный. Он прочнее и дешевле пеностекла, эффективнее газобетона, проще «теплого камня» в процессе строительства.
ООО «ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МАГНИТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И КОНСУЛЬТАЦИИ» продемонстрирует газовый клапан со сверхнизким энергопотреблением для систем управления подачи газа и адаптивных систем предотвращения чрезвычайных ситуаций на производстве.
С докладами в зоне инноваций выступят не только экспоненты стенда, но и представители других крупных компаний и государственных организаций, работающих в данном направлении.
Вести всю программу в Зоне инноваций будет уникальный робот, всемирно известный актер Теспиан, с которым можно будет не только пообщаться, но даже сфотографироваться.
Электроэнергетика, Энергосбережение
Отправить на Email
-
26.02.2021 17:19:49 Ирина КривошапкаИтоги 19-26 февраля 2021 года: Привлекательность БАМа, кибератаки и «тектоническая подвижка» от Чубайса
191
Отраслевые новости этой неделе по уникальности не имеют равных – без них типичная середина февраля была бы менее запоминающейся. Вот, к примеру, конкурс по строительству новой генерации на северобайкальском участке БАМа может привлечь широкий пул инвесторов.
Электроэнергетика, Тарифы на электроэнергию, Цифровизация, Экология, Теплоснабжение
25.02.2021 10:49:12679 центров питания «Пермэнерго» получили сертификат соответствия электроэнергии149
Филиал компании «Россети Урал» - «Пермэнерго» в 2020 году получил сертификат соответствия электроэнергии на 679 центров питания. Получению сертификата предшествовала работа по проверке качества электроэнергии, которую выполнила специализированная аккредитованная организация.
Электроэнергетика
24.02.2021 12:01:45За счет энергосбережения Рязанская НПК сэкономила 1,2 млрд. рублей160
«Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (РНПК, в ходит в НК «Роснефть») в рамках реализации программы энергосбережения сэкономила в 2020 году более 34,5 тыс. гкал тепловой энергии, более 1 млн. киловатт-часов электроэнергии и сократила потребление газообразного топлива более чем на 2,5 тыс. тонн. Экономический эффект составил более 1,2 млрд. рублей.
Энергоэффективность, Энергосбережение
20.02.2021 14:05:00ПАО «Интер РАО» информирует о случаях мошенничества324
ПАО «Интер РАО» информирует о случаях мошенничества - рассылки по электронной почте от имени компании писем в различные учреждения регионов РФ с предложением об участии в закупочных процедурах.
Электроэнергетика
18.02.2021 16:10:37Подведены итоги конкурентного отбора мощности на 2026 год234
АО «Системный оператор Единой энергетической системы» утвердило и опубликовало на специализированном технологическом сайте «Конкурентный отбор мощности». Итоги конкурентного отбора мощности (КОМ) на 2026 год.
Электроэнергетика
-
26.02.2021 17:19:49 Ирина КривошапкаИтоги 19-26 февраля 2021 года: Привлекательность БАМа, кибератаки и «тектоническая подвижка» от Чубайса
191
Отраслевые новости этой неделе по уникальности не имеют равных – без них типичная середина февраля была бы менее запоминающейся. Вот, к примеру, конкурс по строительству новой генерации на северобайкальском участке БАМа может привлечь широкий пул инвесторов.
Электроэнергетика, Тарифы на электроэнергию, Цифровизация, Экология, Теплоснабжение
26.02.2021 17:13:31 Анна НевскаяСтарейший курорт России сняли с «мазутной иглы»159
В поселке Марциальные Воды (Республика Карелия) начала работу блочно-модульная газовая котельная, отапливающая жилой фонд поселка и одноименный санаторий. Новая котельная стоимостью в 100 млн. рублей, заменившая устаревшую мазутную, построена по Федеральной целевой программе развития Карелии.
Котельная
26.02.2021 16:31:09Переход на целевую модель рынка тепла обеспечивает предсказуемость цены на тепло510
Переход на целевую модель рынка тепла позволит удвоить инвестиции в теплоснабжение, рассказал заместитель директора Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Георгий Попов на межрегиональном семинаре, посвященном целевой модели рынка тепла.
Теплоснабжение
26.02.2021 16:24:15 Анна НевскаяЗабайкальскому краю нужны средства на закрытие «грязных» котельных173
Правительство Забайкальского края ведет поиск источников финансирования, которые позволят закрыть «грязные» угольные котельные Читы. Об этом сообщает региональная Контрольно-счетная палата.
Котельная
26.02.2021 15:17:23Ученые разработали интеллектуальный модуль для управления локальной системой теплоснабжения187
Ученые Пермского Политеха разработали интеллектуальный модуль для управления локальной системой теплоснабжения. Нейросети помогут точно и оперативно рассчитывать температуру теплоносителя на выходе из котельной.
Теплоснабжение
-
14.04.2020 14:36:56 Анна НевскаяЭнергетики Республики Коми объяснили «космические» платежки за тепло
5141
ООО «Усинская тепловая компания» (Республика Коми) пояснила причины значительного роста платежей за тепловую энергию, выставленных горожанам по результатам традиционного перерасчета.
Теплоснабжение
15.05.2020 17:53:41 Анна НевскаяДолги «Тракторных заводов» угрожают экономике Чувашии5067
Энергетики Чувашской Республики оценили риски, связанные с задолженностью за электроэнергию со стороны машиностроительного концерна «Тракторные заводы», штаб-квартира которого находится в Чебоксарах.
Задолженность за электроэнергию
17.12.2020 13:48:451 января 2021 года вступит в силу закон «об удаленке»3894
8 декабря 2020 года Президент России Владимир Путин подписан Закон о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в отношении дистанционной (удаленной) работы. Принятие закона обусловлено эпидемиологической ситуацией в стране и необходимостью адаптации законодательства о дистанционной работе под текущие реалии и потребности.
Информационные технологии
03.03.2020 10:00:33 Анна НевскаяВ Башкирии неисправные приборы учета «подогрели» квитанции3721
Госкомитет по тарифам Республики Башкортостан проверяет причины роста счетов за тепловую энергию. В настоящее время проверено 70% домов Уфы, жители которых получили шокирующие платежки.
ЖКХ, Теплоснабжение
23.03.2020 14:31:00Что будет дальше из-за коронавируса в энергетике?!2364
ЭПР обратился к экспертам отраслевого сообщества вопросы о том, насколько сильное влияние коронавирус может оказать на мировую и отечественную энергетику, какие компании могут пострадать в первую очередь, критична ли отмена отраслевых мероприятий и готовы ли отечественные компании обеспечить импортозамещение в таких условиях?
Выставки, конференции, Экология