Школьникам из Волжского рассказали об электробезопасности (Волгоградская область)

Энергетики компании максимально вовлекли детей в процесс обучения, объяснили необходимость соблюдения правил электробезопасности дома и на улице. Ребятам рассказали о запрещающих и предупреждающих об опасности знаках и табличках, научили правильно вести себя в экстремальной ситуации и выходить из зоны шагового напряжения. Особый интерес учащихся вызвало оказание первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока на учебном тренажере «Гоша».
В завершение встречи энергетики вручили ребятам яркие тетради, плакаты-расписания и закладки, на которых в доступной форме изложены основные правила электробезопасности.
Всего специалисты Волгоградского филиала МРСК Юга в 2014-2015 учебном году запланировали провести порядка тысячи уроков электробезопасности в более чем 600 образовательных учреждениях.
МРСК , Сети , Электрические сети, Электроэнергетика
Отправить на Email
-
21.04.2021 10:24:27В Минэнерго не рассматриваются инициативы по вводу прогрессивной шкалы тарифов на электроэнергию
397
В Минэнерго России не рассматриваются инициативы по вводу прогрессивной шкалы тарифов на электроэнергию, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на Министра энергетики РФ Николая Шульгинова.
Электроэнергетика, Тарифы на электроэнергию
20.04.2021 16:56:59В проекте Стратегии развития электросетевого комплекса до 2035 года пока не удается достичь консенсуса по ряду вопросов448
Проект Стратегии развития электросетевого комплекса до 2035 года находится на доработке, поскольку есть серьезные развилки, вопросы, по которым не удается достичь консенсуса ни внутри исполнительной власти, ни с отраслевым сообществом. Об этом сообщил заместитель Министра энергетики РФ Павел Сниккарс в ходе круглого стола, организованного 20 апреля 2021 года Комитетом Госдумы РФ по энергетике.
Электроэнергетика
20.04.2021 11:19:26«Ростовэнерго» отмечает юбилей – 100 лет374
Энергосистема Ростовской области перешагнула вековой рубеж. Начиналась она с фонарей, трамвайной ветки и четырех городских электростанций, построенных до революции. Тогда энергообъекты работали изолированно, а перебои в снабжении были нормой. Все изменилось после 20 апреля 1921 года, когда появилось предприятие «ДонГЭС» – нынешнее «Ростовэнерго».
Электроэнергетика
19.04.2021 09:53:16Суровые климатические условия Крайнего Севера требуют применения проверенных технологий231
Суровые климатические условия Крайнего Севера требуют применения проверенных технологий, внедрение инноваций позволяет оптимизировать «северный завоз» и обеспечить экономическую эффективность проектов распределенной генерации для частных инвесторов. Именно поэтому вопрос модернизации локальных энергосистем Арктики и Дальнего Востока требует государственного внимания, регулирования и поддержки.
Генерация, Инвестиции, Электроэнергетика
16.04.2021 16:07:00Движение в сторону стандартизации — большое достижении ФАС России286
Движение в сторону стандартизации — большое достижении ФАС России. Но предстоит еще очень масштабная работа, в которой Совет рынка готов предложить свою помощь. Об этом заявил Председатель Правления Ассоциации «НП Совет рынка» Максим Быстров на практическом семинаре ФАС России «Стратегические цели тарифного регулирования до 2030 года».
Электроэнергетика
-
21.04.2021 17:50:00Зачем нужны российским компаниям ESG-стандарты
170
Зачем нужны российским компаниям ESG-стандарты. Об этом рассказал Максим Титов, руководитель исследовательского центра ЭНЕРПО Европейского университета в Санкт-Петербурге, в своем выступлении в ходе круглого стола «Цели устойчивого развития и долгосрочное влияние факторов ESG на будущее российской энергетики.
Экология
21.04.2021 17:25:51 Славяна РумянцеваБаланс ВИЭ в объеме производства электроэнергии в России к 2035 году может составить 2-3%258
Баланс возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в объеме производства электроэнергии в России к 2035 году может составить 2-3%. Об этом сообщил Дмитрий Пигарев, директор Центра экономического прогнозирования «Газпромбанка», в своем выступлении в ходе круглого стола «Цели устойчивого развития и долгосрочное влияние факторов ESG на будущее российской энергетики».
Возобновляемые источники энергии (ВИЭ)
21.04.2021 17:18:34 Славяна РумянцеваОбъем субсидирования на реализацию природоохранных проектов НДТ в 2021 году составит 5 млрд. рублей252
Объем субсидирования на реализацию природоохранных проектов наилучших доступных технологий (НДТ) в 2021 году составит 5 млрд. рублей. Начало отбора предприятий запланировано на второй квартал 2021 года. Об этом сообщил Юрий Квасников, начальник отдела экологической политики и НДТ Департамента стратегического развития и корпоративной политики Министерства промышленности и торговли РФ.
Экология
21.04.2021 17:07:07 Анна НевскаяДля развития ВИЭ-энергетики в России есть специальные ниши233
Суровый северный климат России – не препятствие для развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ), считает глава Института энергетики Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Юрий Петреня.
Возобновляемые источники энергии (ВИЭ)
21.04.2021 16:34:49 Славяна РумянцеваВ России есть большой потенциал для использования белых сертификатов251
Белые сертификаты становятся актуальнее в связи с целями устойчивого развития (ЦУР). За счет них может быть достигнута экономия 1-2% от годового объема потребления топливно-энергетических ресурсов (ТЭР), исходя из опыта европейских стран. Об этом сообщила Ирина Золотова, директор Центра отраслевых исследований и консалтинга Финансового университета при Правительстве РФ.
Энергетические системы
-
15.05.2020 17:53:41 Анна НевскаяДолги «Тракторных заводов» угрожают экономике Чувашии
5136
Энергетики Чувашской Республики оценили риски, связанные с задолженностью за электроэнергию со стороны машиностроительного концерна «Тракторные заводы», штаб-квартира которого находится в Чебоксарах.
Задолженность за электроэнергию
17.12.2020 13:48:451 января 2021 года вступит в силу закон «об удаленке»4487
8 декабря 2020 года Президент России Владимир Путин подписан Закон о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в отношении дистанционной (удаленной) работы. Принятие закона обусловлено эпидемиологической ситуацией в стране и необходимостью адаптации законодательства о дистанционной работе под текущие реалии и потребности.
Информационные технологии
04.09.2020 13:08:57 Анна НевскаяЧиновников подмосковного Чехова посадят на электросамокаты2157
Чиновники Чехова (Московская область) будут совершать объезды территорий на электрических самокатах. Об этом сообщил глава города Григорий Артамонов, добавив, что «экологичный и быстрый» способ передвижения позволит осуществлять более тщательный контроль состояния домов, дворовых территорий, пешеходных зон, включая проверку готовности к отопительному сезону.
Электромобили
09.06.2020 14:33:44Топ-менеджера «МЭС Северо-Запад» задержали за взятку2024
9 июня 2020 года Юрий Деревенчук, директор по развитию филиала «ФСК ЕЭС» «Магистральные электрические сети Северо-Запад», задержан правоохранительными органами за требование взятки, пишет Фонтанка.Ру .
Электрические сети
18.01.2021 14:27:00РЕЛАВЭКСПО-2021: цифровая трансформация в электроэнергетике1966
В апреле 2021 года в Чебоксарах традиционно соберутся производители и потребители электротехнического оборудования. В период с 21 по 23 апреля 2021 года пройдут VI Международная научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» и выставка «РЕЛАВЭКСПО-2021» (Форум «РЕЛАВЭКСПО»).
Выставки, конференции