Из-за протестов на нефтяных месторождениях Ливия лишилась 30 млрд. долларов
В избранное
В результате идущих уже 10 месяцев массовых протестов на нефтяных месторождениях Ливия потеряла приблизительно $30 миллиардов, сообщает Reuters. На сегодняшний день объем добычи в стране упал до 200 тысяч баррелей в сутки, при этом в прошлом июне (до начала протестов) он был на уровне 1,4 миллиона баррелей.
Национальная нефтяная компания Ливии сообщила, что впервые с 2011 года прекратит экспорт нефти. В ближайшие дни она будет вынуждена использовать пока не затронутые противостоянием шельфовые месторождения для поставок нефти на внутренний рынок.
Основная причина протестов на нефтяных месторождениях – требования региональных и этнических групп, которые хотят автономии и своей доли в прибылях от экспорта.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться