Регистрация
РУС ENG

Спортсмены дивизиона «Генерация Центра» успешно выступили в корпоративной Спартакиаде КЭС-Холдинга

22.07.2010
Команда дивизиона «Генерация Центра» заняла второе место в общем зачете первой корпоративной Спартакиады КЭС-Холдинга, сообщила пресс-служба подразделения.

Финальный этап Спартакиады КЭС-2010 проходил 16-18 июля на аренах спорткомплекса «Локомотив» в Самаре. В соревнованиях принимали участие шесть сборных команд дивизионов и руководящего аппарата холдинга. В командном зачете спортсмены дивизиона «Генерация Центра» совсем немного уступили представителям дивизиона «Ритейл». Третье место заняла сборная дивизиона «Генерация Урала».

Представители дивизиона «Генерация Центра» одержали шесть побед в отдельных видах программы спартакиады. Чемпионом спартакиады стала баскетбольная сборная дивизиона (капитан – главный управляющий директор ОАО «Нижегородские коммунальные системы» (Дзержинск) Илья Моклоков). В соревнованиях по гиревому спорту золотые медали получили Андрей Ячмонин (НиГРЭС, Балахна) – в весовой категории до 90 кг и абсолютном первенстве, Сергей Лысов (Сормовская ТЭЦ, Нижний Новгород) – в весовой категории свыше 90 кг. Сборная гиревиков дивизиона «Генерация Центра» в составе Андрея Ячмонина, Сергея Лысова и Эдуарда Орлова (Дзержинский филиал) стала лучшей в командном первенстве. Пловец Дмитрий Тимофеев (Дзержинский филиал) занял первое место на дистанции 100 м вольным стилем.

Корпоративная Спартакиада КЭС-Холдинга проводилась впервые. Программа спартакиады включала шесть видов спорта – мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, гиревой спорт и плавание.

Состав сборной команды дивизиона «Генерация Центра» был определен по итогам второго этапа спартакиады, проходившего в мае 2010 в Дзержинске. Среди участников финальных соревнований были спортсмены-энергетики из Нижегородской, Пензенской, Ивановской областей и Мордовии.

«Все участники команды отнеслись к выступлению серьезно и показали достойный и в целом ожидаемый результат, – отметил капитан команды дивизиона «Генерация Центра» Алексей Попов. – Спартакиада была проведена на высоком организационном уровне и выявила большой интерес к развитию массового спорта среди работников дивизиона. Уроки прошедшей спартакиады обязательно учтем на будущее».

Награждал победителей и призеров президент КЭС-Холдинга Михаил Слободин. Он отметил, что соревнования получились на редкость яркими и зрелищными. По словам Михаила Слободина, Спартакиада КЭС станет ежегодной.

В финальном турнире спартакиады приняли участие 250 лучших спортсменов КЭС, а в отборочных – более 5 тысяч сотрудников холдинга.