Открытое интервью
16+
Реклама ООО «ИНБРЭС»
ИНН: 2130023771
ERID: 2VfnxxD5KoG
Партизанская ГРЭС включена в работу В избранное
01 сентября 2009, 00:00
Партизанская ГРЭС, остановленная на три месяца для проведения промежуточных работ по реализации инвестиционного проекта ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»), включена в работу, сообщает пресс-служба филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК». В 14:40 ПГРЭС набрала мощность в размере 37 МВт. В работе находится один котлоагрегат и турбогенератор. Завтра планируется произвести растопку второго котла и электростанция наберет рабочую мощность в размере 70 МВт.

Партизанская ГРЭС – структурное подразделение филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» - была остановлена 3 июня текущего года. На станции развернуты полномасштабные работы по реализации основного инвестиционного проекта ОАО «ДГК» в этом году - «Техническое перевооружение Партизанской ГРЭС с установкой турбины К-100-90». Дефицит мощности компенсировался за счет увеличения производства электроэнергии Владивостокской ТЭЦ-2, Артемовской ТЭЦ и перетока из энергосистемы Дальнего Востока.

В период остановки на станции начались работы по ремонту и частичной реконструкции гидротехнических сооружений. Для этой цели водохранилище, за счет которого происходит охлаждение генерирующих мощностей, было полностью обезвожено. Все работы по гидротехническим сооружениям выполнены согласно графика. В частности, произведена реконструкция брызгального бассейна системы циркуляционного водоснабжения. Выполнены ремонт напорных циркводоводов для подключения турбоагрегата №2 и реконструкция подводной части водоприемника.

Ввод в эксплуатацию нового оборудования запланирован на декабрь текущего года. Реализации этого проекта позволит в период максимальных энергетических нагрузок предстоящего отопительного периода снизить дефицит мощности и увеличить пропускную способность электрических сетей в энергосистеме юга Приморья, являющегося регионом пиковых нагрузок. Затраты на реализацию данного проекта составят свыше одного миллиарда рублей. Финансирование осуществляется с привлечением ОАО «РАО ЭС Востока». Генеральным подрядчиком выступает ОАО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания».

Опубликовано: 01 сентября 2009, 00:00

290 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.