Открытое интервью
16+
Реклама ООО «ИНБРЭС»
ИНН: 2130023771
ERID: 2VfnxxD5KoG
Смоленская АЭС прошла комплексную плановую проверку В избранное
10 августа 2009, 00:00
На Смоленской АЭС с 3 по 7 августа 2009 г. была проведена комплексная плановая проверка состояния безопасности атомной станции, сообщает пресс-центр атомной энергетики и промышленности (minatom.ru). В состав комиссии под председательством заместителя директора Департамента инспекции контроля обеспечения безопасности АЭС Концерна «Энергоатом» Олега Жиркова вошли представители департаментов концерна, ВНИИАЭС, Технологического филиала, ОНИЦ «Прогноз», а также специалисты Ленинградской, Балаковской и Нововоронежской атомных станций.

Плановая инспекционная проверка состояния безопасности Смоленской АЭС проведилась по следующим направлениям: общие вопросы обеспечения безопасности АЭС, организация работы с персоналом, эксплуатационная документация, ядерная, радиационная, техническая, экологическая и пожарная безопасность, а также безопасность при обращении с радиоактивными отходами, охрана труда, состояние рабочих мест персонала и зон обслуживания.

В рамках проверки был проведен контроль практических знаний и навыков персонала САЭС по применению средств индивидуальной защиты, действиям по предупреждению и ликвидации нарушений в работе, пожаров, несчастных случаев.

По результатам проверки комиссия сделала вывод, что состояние безопасности Смоленской атомной станции в целом соответствует требованиям Правил и норм по безопасности.

Опубликовано: 10 августа 2009, 00:00

229 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.