Минэнерго начало работу по созданию условий для производства моторных топлив с улучшенными экологическими свойствами
В компетенцию Минэнерго входит подготовка законопроекта "Об обращении нефтепродуктов", отвечающего нормам ЕС 93/12 и 98/70 "О качестве бензинов и дизельных топлив".
Кроме того, для реализации положений закона, регулирующего обращение нефтепродуктов, Минэнерго участвует в разработке новых государственных стандартов, устанавливающими требования к дизельному топливу и автомобильному бензину, в том числе к автотранспортным средствам и их компонентам, с улучшенными экологическими свойствами, соответствующими международным нормам.
По мнению Минэнерго, разработка новых стандартов и законопроектов в данной сфере обеспечит эффективное государственное регулирование в области безопасности, технической совместимости и взаимозаменяемости важнейших видов продукции и повысит ее конкурентоспособность на международном рынке.
Отправить на Email
-
14.02.2019 17:51:00Александр Новак: В отрасли есть ряд накопленных проблем
«Развитие электроэнергетики – залог успеха других направлений экономики», - заявил Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, открывая круглый стол с главами субъектов РФ «Развитие электросетевого комплекса субъектов Российской Федерации в эпоху глобальных технологических изменений» в рамках Российского инвестиционного форума-2019.
-
14.02.2019 13:48:00 Игорь ГлебовПланы ремонтов на энергообъектах выполняются лучше, но все еще не полностью
Минэнерго России подвело итоги ремонтных работ на энергообъектах за 2018 год. Годовой план ремонтов турбинного оборудования и ЛЭП выполнен на уровне, превышающем аналогичные значения предыдущих лет, но не достиг ста процентов.
-
14.02.2019 13:44:00 Татьяна РейтерМинэкономразвития ответит за энергоэффективность
Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный считает логичным, что за экономию энергоресурсов начнет отвечать не тот, кто их производит, а другое ведомство, которое несет ответственность за эффективность экономики.
-
11.02.2019 12:15:00Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №3-4
Вышел в свет №3-4 (359–360) газеты «Энергетика и промышленность России» (февраль 2019 года). Редакция ЭПР отобрала лучшие материалы нового номера:
-
11.02.2019 11:22:00На развитие электросетевого комплекса Крыма из федерального бюджета в 2018 году направлено 3 млрд рублей
На реализацию электросетевых мероприятий Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» в 2018 году из бюджета потратили более 3 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака.