Открытое интервью
16+
Реклама ООО «ИНБРЭС»
ИНН: 2130023771
ERID: 2VfnxxD5KoG
Джордж Буш заявил о необходимости уменьшить зависимость США от импорта нефти из-за рубежа В избранное
24 февраля 2002, 00:00
Президент США Джордж Буш заявил о важности уменьшить зависимость американской экономики от импорта нефти из-за рубежа.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Буш заявил в своем еженедельном радиообращении к стране, с которым он выступил в субботу.

По словам американского президента, сейчас "Америка уже использует больше энергии, чем могут обеспечить ее внутренние ресурсы". "Если мы не будем действовать, чтобы укрепить нашу энергетическую независимость, наша зависимость от иностранных источников энергии возрастет", - подчеркнул Буш.

Глава Белого дома сообщил, что "наша национальная безопасность требует" начать добычу нефти на арктическом побережье США в штате Аляска, где дополнительные запасы энергоресурсов могут быть получены без ущерба для экологии.

"Новые технологии позволяют это сделать", - сообщил Буш, призвав конгресс США ускорить рассмотрение внесенного им законопроекта о разрешении добычи нефти на новых месторождениях в Арктике.

Опубликовано: 24 февраля 2002, 00:00

417 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.