Открытое интервью
16+
Задолженность белорусских потребителей за электрическую и тепловую энергию достигла к 1 мая более 450 млн долларов В избранное
24 мая 2002, 00:00
Задолженность белорусских потребителей за тепловую и электрическую энергию увеличилась с начала года почти на 90 млн долларов и достигла к 1 мая более 450 млн долларов. Об этом со ссылкой на пресс-службу Белорусского государственного энергетического концерна передает корреспондент РИА "Новости".

По данным пресс-службы, наибольшая задолженность - 253 млн долларов /или 60 проц/ приходится на долю сельскохозяйственных потребителей. Лишь на 72 проц рассчиталось за энергию и министерство жилищно-коммунального хозяйства. Снижают оплату энергии организации, финансируемые из республиканского бюджета.

Белорусские энергетики, за неимением иных средств борьбы с неплательщиками, ограничивают наиболее злостным из них отпуск электрической и тепловой энергии. В первом квартале число таких санкций превысило 21 тыс, и неплательщики недополучили почти 500 млн квт/ч электроэнергии и 275 тыс гигакалорий тепла.

Однако, пока эти меры существенного влияния на ликвидацию задолженности не повлияли, отметили в пресс-службе.

Опубликовано: 24 мая 2002, 00:00

359 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.