Компания «Бетон Нова» – ведущий в Украине производитель железобетонных конструкций для энергетического, мостового и дорожного строительства – успешно завершила аттестацию продукции в ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».
Человек берет у природы все необходимое для своего существования. Что может сделать наше общество, чтобы восполнить эти ресурсы? Все более очевидной становится необходимость не только компенсировать наносимый природе ущерб, но и предотвращать его.
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» Сочинское предприятие Магистральных электрических сетей завершил комплексное опробование распределительной подстанции 220 кВ Черноморская и поставил объект под рабочее напряжение.
Московская объединенная электросетевая компания (ОАО «МОЭСК», входит в «Российские сети») проводит тестовые испытания нового силового оборудования подстанции «Шереметьево».
Доля ядерной энергии в странах Евросоюза постепенно снижается, тогда как в России на разной стадии строительства –десять энергоблоков. Это в Европе такие дураки или мы такие умные? Нужны ли нашей стране все строящиеся энергоблоки или некоторые из них можно заменить другими видами генерации?
Пожалуй, только в гидроэнергетике в сравнении с другими энергоотраслями России строящиеся объекты – самые крупные среди себе подобных в мировом масштабе.
На острове Русский во Владивостоке готовится к вводу в эксплуатацию мини-ТЭЦ для снабжения океанариума, входящего в комплекс Дальневосточного федерального университета.