Конкурс ищет подрядчика
На выполнение работ, начало которых намечено на май 2008 года, «Архэнерго» направит 70 миллионов рублей. Сдать объект в эксплуатацию планируется в июне 2009 года.
Организатором конкурса выступило ОАО «Энергостройснабкомплект ЕЭС», заказчик работ – ОАО «Архэнерго». Конкурс по реконструкции подстанции – открытый, без предварительного квалификационного отбора. Подробное описание выполняемых работ и условий договора, а также процедур конкурса содержится в конкурсной документации, которую можно получить на электронной торговой площадке «ТЗС Электра».
Как сообщили в пресс‑службе «Архэнерго», реализация инвестиционного проекта по реконструкции ПС № 8 в Исакогорке позволит значительно повысить надежность электроснабжения жилищно-коммунального сектора, объектов социальной сферы, Архангельского отделения Северной железной дороги, судоремонтного завода Северного речного пароходства, деревообрабатывающего предприятия, котельных, очистных станций. В состав работ по проекту входит замена ОРУ-35 на КРУН-35 кВ, устройство схемы освещения, системы грозозащиты, электромагнитной блокировки, реконструкция ограждений, системы отопления и вентиляции, установка пожарной сигнализации и системы оповещения.
Участником конкурса может быть любой подрядчик, зарегистрированный в системе «ТЗС Электра» как участник данной системы и конкурса. Претендовать на победу в открытом конкурсе может участник, обладающий необходимыми профессиональными знаниями и опытом выполнения аналогичных договоров не менее трех лет, имеющий управленческую компетентность, прочную деловую репутацию и ресурсные возможности (финансовые, материально-технические, производственные, трудовые).
Приоритетные права получает также участник, владеющий соответствующими действующими лицензиями на выполнение видов деятельности в рамках договора.
Процедура вскрытия электронных конвертов с конкурсными заявками будет проведена в порядке, предусмотренном правилами работы электронной торговой площадки «ТЗС Электра». Заседание комиссии по вскрытию электронных конвертов с конкурсными заявками участников и подведение итогов конкурса на выполнение работ по реконструкции подстанции состоятся 9 апреля 2008 года. Предполагается, что проведение конкурса и подписание протокола о его результатах между организатором конкурса и победителем будут осуществлены в течение апреля 2008 года.
СРО, ЕЭС , Котельная, Подстанции, Сети , Энергоснабжение, Кабельная арматура, Электрические сети,
Отправить на Email
-
19.04.2021 18:28:43Подстанция станет музеем
134
В историческом здании подстанции 330 кВ «Волхов-Северная» на Полюстровском проспекте открылся музей, посвященный истории первой понижающей подстанции Петербурга, построенной в СССР по плану ГОЭЛРО. Музей организован по принципу постоянно действующей экспозиции с посещением в составе экскурсионной группы.
Подстанции, Электроэнергетика
19.04.2021 18:28:43На подстанциях Югры установлена защита мгновенного действия130
Специалисты «Россети Тюмень» на 7 месяцев раньше запланированного срока завершили установку микропроцессорных терминалов на четырех подстанциях в Советском и Кондинском районах Югры.
Подстанции, Россети
19.04.2021 17:57:02612 млн рублей на снижение потерь129
Компания «Россети Сибирь» приступила к реализации масштабного инвестиционного проекта на территории Республики Тыва. До 2024 года энергетики направят на реконструкцию воздушных линий напряжением 0,4 кВ с созданием интеллектуальной системы учета электроэнергии 612 млн рублей. Это позволит к 2024 году снизить потери в сетях до 18,8% и сэкономить 1,472 млрд рублей.
Электрические сети, ЛЭП
-
14.01.2015 Татьяна АБРАМОВАПрибыль подсчитана
776
Сланцы, Сети, Электроэнергия, Энергия, Кабельная арматура, СРО
14.01.2015 Ирина КРИВОШАПКАЛидеры получили по заслугам1440
Кабельная арматура, Генерация, ГРЭС, ЕЭС, Мощность, ОГК, Парогазовая электростанция, ТЭЦ, Электростанция, Электроэнергетика
14.01.2015 Алина ВАСИЛЬЕВАЭнергия для производителей золота958
Кабельная арматура, Мощность, ОГК, Электроэнергия, Энергия, СРО
14.01.2015 Игорь ГЛЕБОВУдастся ли снизить плату за подключение?796
Кабельная арматура, ЕЭС, МРСК, ОГК, Сети, ТГК, ФСК, Электричество, Электроэнергия, Энергооборудование, СРО
14.01.2015 Наталья ЛЕБЕДЕВАЕдиная сеть Северо-Запада903
Тарифы на электроэнергию, Мощность, МРСК, Сети, Электроэнергия, Энергия, Кабельная арматура, Энергосбыт
-
12.05.2018 05:55:14Цифровизация: от концепции – к практическим решениям
26400
Круглый стол «Цифровые технологии в управлении энергетическими системами», организованный «Энергетикой и промышленностью России» в рамках Российского международного энергетического форума, мы стремились сориентировать на предельно конкретные вопросы. В начале мероприятия модератор – главный редактор «ЭПР» Валерий Пресняков отметил, что участникам предоставляется возможность рассказать о своих практических решениях, так или иначе нацелен...
Инновации
12.06.2018 19:59:26 Славяна РУМЯНЦЕВАЦифровизация энергетики: от «интеллектуальных» турбин до «умных» сетей24680
Никогда прежде мир не был так тесно связан и настолько «оцифрован», как сегодня. Дигитализация уже превратилась в неотъемлемую часть настоящего.
Цифровизация, Smart Grid, Инновации, Турбины
19.06.2018 13:52:08 Павел ШАЦКИЙ, первый заместитель генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг»ДПМ-2: драйвер роста или обуза для потребителей?22213
Философский вопрос о первичности «курицы или яйца» в случае с перспективами российской энергетики звучит так: стимулировать ли инвестиции в энергетику с целью технологического прорыва в целом ряде секторов экономики или сдерживать тарифы, чтобы дать фору для развития несырьевым секторам?
Электроэнергетика, Инвестиции
25.11.2019 09:04:52 Славяна РУМЯНЦЕВАКто виноват, что в Японии «запретили» микроволновки15751
Микроволновая печь, как и составляющий ее основу магнетрон, до сих пор имеют множество противников. Масса негативных мифов о СВЧ-печах находят своих почитателей, а фейковые новости о вреде бытовой техники распространяются по всему миру.
Инновации
21.10.2018 06:54:56К обновлению с КОММодом: роли и декорации очередной модернизации15033
ДПМ-2, ДПМ-штрих и, наконец, новое, пока неизвестное широкой отраслевой публике понятие – КОММод, обозначают одну программу, цели и суть которой заключаются в модернизации генерирующих мощностей отечественной энергетики. Все просто и сложно одновременно, поскольку профессиональное сообщество разделилось на тех, кто ждет от грядущей программы прорывных результатов, и на тех, кто осторожно заявляет о назревших рисках.
Модернизация в энергетике