Инновационная подстанция для Подмосковья

Холдинговая компания «Электрозавод» отгрузила оборудование для подстанции в Истринском районе Московской области.
При производстве трансформаторного оборудования применены передовые конструкторские решения, высококачественные материалы и инновационные технологии изготовления, которые до недавнего времени не использовались в отечественном трансформаторостроении. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование соответствует отечественным и мировым стандартам.
В ходе модернизации питающего центра на подстанции 110 кВ «Ядрошино» трансформаторная мощность увеличится в два с половиной раза и составит 126 МВА, что значительно повысит надежность и качество электроснабжения потребителей динамично растущего Истринского района, а также даст возможность для присоединения к электрическим сетям ОАО «МОЭСК» новых абонентов.
Кабельная арматура, Мощность, Подстанции, Сети , Трансформаторы, Энергоснабжение, Электрические сети, СРО,
-
13.02.2021 23:33:20 Славяна РУМЯНЦЕВА«Россети Московский регион»: новые проекты карантинного года
273
Цифровые проекты, мощности для борьбы с COVID-19 и повышение надежности электроснабжения столицы: «Россети Московский регион» подводит итоги прошедшего года.
Электрические сети, Россети, Коронавирус, Энергоснабжение, Цифровизация
13.02.2021 23:26:04 Подготовил Евгений ГЕРАСИМОВИнновационные решения «Прософт-Системы» для первой цифровой подстанции «Россетей» в Саратовской области256
Компания «Прософт-Системы» принимает участие в проекте по созданию первой цифровой подстанции в Саратовской области — ПС 110/10 кВ «Сазанлей» филиала ПАО «Россети Волга» — «Саратовские распределительные сети». На данный момент завершен этап работ по монтажу и испытаниям первой очереди оборудования на объекте.
Электрические сети, Подстанции, Автоматизация в энергетике, АСУ ТП, АИИС КУЭ
13.02.2021 23:06:23 Подготовил Евгений ГЕРАСИМОВПервая цифровая. ПС «Сазанлей» – шаг к цифровой трансформации262
Энергетики «Россети Волга» завершили очередной этап работ по созданию первой цифровой подстанции в Саратовской области.
Электрические сети, Подстанции, Автоматизация в энергетике, АСУ ТП
-
14.01.2015 19:18:42 Игорь ГЛЕБОВЗаместителем министра энергетики назначен Кирилл Молодцов
1799
Дмитрий Медведев подписал указ о назначении на пост заместителя министра энергетики бывшего топ-менеджера «Штокмана» Кирилла Молодцова.
Кабельная арматура
14.01.2015 19:18:50Ежегодный рост производства компании «Ракурс-Инжиниринг» составляет двадцать процентов3997
По итогам 2012 года, объем продукции, выпущенной ООО «Ракурс-Инжиниринг», составил 75,8 миллиона рублей. Это примерно на 20 процентов больше, чем по итогам 2011 года. Такие темпы прироста компания показывает ежегодно.
Кабельная арматура, АЭС, ГАЭС, Гидроагрегат, Гидроэнергетика, ГРЭС, Котельная, Турбины, ТЭЦ, Электростанция, Электроэнергетика, СРО
14.01.2015 19:18:58Российская релейная защита мирового уровня1660
ООО НПП «ЭКРА», одно из ведущих российских предприятий по разработке и изготовлению современных микропроцессорных устройств РЗА, постоянно работает над совершенствованием своего производства, чтобы соответствовать всем требованиям к качеству выпускаемой продукции.
СРО, Газпром, ЕЭС, Мощность, РусГидро, ФСК, Кабельная арматура, Провод
14.01.2015 19:18:52 Пресс-служба ЗАО «РТСофт»Подстанция «Русская» в Приморье автоматизирована1610
ЗАО «РТСофт» ввело в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему управления технологическими процессами (АСУТП) ПС 220 кВ «Русская» филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Востока.
Электрические сети, ЕЭС, Подстанции, ТЭС, ФСК, Энергоснабжение, Кабельная арматура
14.01.2015 19:18:59 Владимир СЕРЯКОВЗАО «МЗВА» – разработчик и производитель устройств защиты птиц от поражения током6800
«Уважаемые коллеги! Кто‑нибудь знает, что такое устройство для защиты птиц от поражения электрическим током? Я находил упоминания, что таковые есть и применяются, но хотелось бы увидеть и прочитать, как они выглядят».
Кабельная арматура, Изолятор, Изоляция, ЛЭП, МЭС, Напряжение, Энергоснабжение, Провод
-
12.05.2018 05:55:14Цифровизация: от концепции – к практическим решениям
25858
Круглый стол «Цифровые технологии в управлении энергетическими системами», организованный «Энергетикой и промышленностью России» в рамках Российского международного энергетического форума, мы стремились сориентировать на предельно конкретные вопросы. В начале мероприятия модератор – главный редактор «ЭПР» Валерий Пресняков отметил, что участникам предоставляется возможность рассказать о своих практических решениях, так или иначе нацелен...
Инновации
12.06.2018 19:59:26 Славяна РУМЯНЦЕВАЦифровизация энергетики: от «интеллектуальных» турбин до «умных» сетей24443
Никогда прежде мир не был так тесно связан и настолько «оцифрован», как сегодня. Дигитализация уже превратилась в неотъемлемую часть настоящего.
Цифровизация, Smart Grid, Инновации, Турбины
19.06.2018 13:52:08 Павел ШАЦКИЙ, первый заместитель генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг»ДПМ-2: драйвер роста или обуза для потребителей?21769
Философский вопрос о первичности «курицы или яйца» в случае с перспективами российской энергетики звучит так: стимулировать ли инвестиции в энергетику с целью технологического прорыва в целом ряде секторов экономики или сдерживать тарифы, чтобы дать фору для развития несырьевым секторам?
Электроэнергетика, Инвестиции
21.10.2018 06:54:56К обновлению с КОММодом: роли и декорации очередной модернизации14550
ДПМ-2, ДПМ-штрих и, наконец, новое, пока неизвестное широкой отраслевой публике понятие – КОММод, обозначают одну программу, цели и суть которой заключаются в модернизации генерирующих мощностей отечественной энергетики. Все просто и сложно одновременно, поскольку профессиональное сообщество разделилось на тех, кто ждет от грядущей программы прорывных результатов, и на тех, кто осторожно заявляет о назревших рисках.
Модернизация в энергетике
28.06.2018 19:04:06 Зуев А. Г., Главный инженер по технической поддержке ИБППреимущество модульной архитектуры при выборе источника бесперебойного питания (ИБП)12222
Одно из требований, стоящих перед современными ИБП, наряду с качеством электрических параметров оборудования – его надежность и экономические показатели. Попытаемся разобраться с особенностью применения разных типов ИБП, отличающихся архитектурой построения.